Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Большие мыльные пузыри в домашних условиях.

28.03.2016 в 01:48

Многие уже видели на цирковых представлениях как фокусник надумает огромные мыльные пузыри, они долго не лопаются. Они такие огромные, что в них может поместиться человек! Как же это возможно? Эта забава будет интересна не только детям, взрослые увлекаются ничуть не меньше.

Для надувания больших мыльных пузырей нам нужно следующее:
1. мыльный раствор для пузырей.
2. устройство для надувания пузырей.

Домашний рецепт приготовления раствора мыльных пузырей:
Большие мыльные пузыри в домашних условиях.
На 200 гр. Средства для мытья посуды (например, Fairy) необходимо взять 600 мл. Теплой воды и 100 мл. Глицерина (купить в аптеке. Глицерин делает стенки мыльного пузыря прочнее и мыльный пузырь не так быстро лопается.

Большие мыльные пузыри в домашних условиях. 01
Вода должна быть мягкой. В жесткой воде содержится много солей, из-за чего пузыри получаются хрупкими и быстро лопаются. Чтобы смягчить воду, прокипятите ее и дайте отстояться.

Большие мыльные пузыри в домашних условиях. 02
Перемешаем все вместе и раствор готов.

Большие мыльные пузыри в домашних условиях. 03
Займемся надувательным устройством. Это две палочки, между которыми привязана веревка таким образом, чтобы она образовывала петлю в форме треугольника.

Большие мыльные пузыри в домашних условиях. 04
Палочки можно купить, а можно воспользоваться обычными ветками деревьев или длинной толстой проволокой. Чтобы ваше устройство выглядело более эстетично, просверлите в палках дрелью отверстия и вкрутите в них специальные круглые крючки, через которые вы потом проденете веревку (можно обойтись без этого, просто намотайте веревку на палку.

Большие мыльные пузыри в домашних условиях. 05
Также нам потребуется грузик, который вы подвесите снизу веревки для того, чтобы она образовывали петлю в форме треугольника.

Вот и все!

Надувать пузыри лучше всего на улице в безветренную погоду (или со слабым ветерком. Опустите надувательное устройство в раствор, затем поднимите его и начните отходить назад. Образовавшийся поток воздуха надует пузырь.