Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Автомобиль для сна представили в Лондоне.

23.01.2020 в 00:48

Использовать машину из цветного стекла станет возможным лишь в том случае, если дорожная ситуация будет полностью под контролем.

Рассматривая будущее, в котором существует вероятность применения гарантированно безопасной технологии управления автомобилем без водителя, можно счесть открывающиеся перспективы очень заманчивыми и интересными.

Автомобиль для сна представили в Лондоне.
Например, в этом случае можно будет создавать автомобили из хрупких материалов: стекло, пластик, дерево послужат для производства машин будущего. Это и удешевит средства передвижения, сделав их более доступными, и представит авто в более приятном эстетическом виде. Нужда в индивидуальном конструировании создаст поле деятельности, где можно будет разгуляться широкой дизайнерской фантазии. Проект на эту тему представил Доминик вилкокс из Лондона.

Автомобиль для сна представили в Лондоне. 01
Британский дизайнер смоделировал дорожную ситуацию, где исключены аварии ввиду грамотного управления транспортных средств роботами. На основании этого он предложил проект авто для спящих, полностью сделанного из цветного стекла. Внутри концептуальной машины отсутствуют привычные нам детали управления, поэтому освобождается много места, которое можно использовать с пользой, например, чтобы приготовить постель и сладко поспать, в то время, когда авто движется вперед, не сбиваясь при этом с заданного курса. Создать витражный корпус вилкокс смог при помощи метода 'медной фольги': стеклянные части оборачивались медной лентой, а затем спаивались друг с другом.

Автомобиль для сна представили в Лондоне. 02
Вместе с этим дизайнер разработал сайт, на котором пользователи могут самостоятельно спроектировать салон автомобиля нового поколения, руководствуясь своими предпочтениями. Это могут быть офисы на колесах, спортивные залы, бары и так далее.

Автомобиль был представлен публике в Лондоне в рамках фестиваля дизайна.