Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Асфальт для игр.

23.09.2015 в 11:49

У вас есть во дворе скучный серый асфальтированный участок? Например, заасфальтированные широкие дорожки или территория перед входом в дом. В детских садах много такой территории. В случае если вы сторонник того, чтобы сделать жизнь ярче и веселее, особенно в тех местах, где гуляют и играют дети, возьмите на вооружение эти идеи и превратите пустой асфальт в интересную площадку. Лишь краска и ваше терпение нужна.
Что можно нарисовать на асфальте:
- Классики всех видов.
- Твистер.
Асфальт для игр.
- Гигантское игровое поле, на котором фишки - дети.
- Шахматное поле (фигуры - дети).
- Лабиринты.

Асфальт для игр. 01
Несколько советов для тех, кто будет рисовать:
- Прежде чем рисовать на асфальте, подметите его хорошенько и вымойте его водой из шланга.
- Нарисуйте сначала план разрисованной площадки на бумаге, подумайте вместе с детьми, во что им действительно интересно было бы играть.
- Запаситесь рулетками, скотчем, одеждой на выброс, в которой будете красить асфальт, кистями, краской. Мы сами еще ничего не красили, но те, кто это сделал, советуют брать обычную половую краску.
- Не торопитесь. Старайтесь избегать подтеков, для чего границу окрашиваемой области фиксируйте скотчем, работайте кистями разной ширины для более четких линий.
- Когда все окрасите, вокруг площадки установите ограждение с предупреждающей лентой, чтобы случайно никто не наступил, пока краска сохнет.

Асфальт для игр. 02
Асфальт для игр. 03
Асфальт для игр. 04
Асфальт для игр. 05
Асфальт для игр. 06
Асфальт для игр. 07
Асфальт для игр. 08
Асфальт для игр. 09