Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Антивозрастные чудо - продукты.

06.09.2021 в 07:48

Морская рыба.
Морская рыба, в которой содержатся омега - 3 жирные кислоты поможет убрать, а также укрепит клеточные мембраны кожи и поможет удержать влагу внутри. Ваши фавориты - сардина, макрель, лосось. В этих сортах рыбы наибольшее количество омега - 3 жирных кислот.
Оливковое и льняное масло.
Антивозрастные чудо - продукты.
В оливковом масле также содержатся омега - 3 кислоты, которые делают кожу более эластичной и улучшают кровообращение. Для здорового цвета лица вполне достаточно принимать оливковое масло по 1 стол. Ложке в день. А разгладить складки и морщины поможет льняное масло.
Индейка.
Предотвратить появлению так называемых "Гусиных Лапок" и мимических морщин поможет индейка. Старайтесь включать в рацион этот сорт мяса не реже 2 - 3 раз в неделю.
Чернослив, черника.
Когда наши клетки атакуют свободные радикалы - кожа начинает стареть. Нейтрализовать их помогают антиоксиданты. По их содержанию на первом месте среди продуктов - чернослив (в день съедайте 5 - 6 плодов), на втором - черника (норма - 100 г в день.
Зеленый чай.
Этот напиток уменьшает риск появления коричневых пятен на коже, так как в нем содержится катехин. Выпивайте 1 - 2 чашки зеленого чая в день и уже через месяц сами увидите результаты.
Шпинат.
В этом продукте содержится большое количество антиоксиданта лютеина. Благодаря этому веществу кожа более эластичной и упругой становится. Добавьте 100 г шпинат в ежедневный рацион, и через несколько недель кожа станет выглядеть гораздо моложе.
Свекла.
Антоцианин - это пигмент, который входит в состав свеклы отвечает за выработку коллагена в коже. В этом овоще также содержится много антиоксидантов. Потому салаты из свеклы или разбавленный с водой свекольный сок также должны быть в вашем меню.
Шоколад.
Какао - бобы, содержащиеся в шоколаде, питают кожу влагой и полезными веществами, которые усиливают приток крови к коже. Однако наибольшее количество антиоксидантов содержится лишь в черном шоколаде. Будьте здоровы!

https://lajfhak.ru-land.com/stati/stati