Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

5 упражнений от боли в спине.

06.09.2021 в 07:49

1. вращения плечами.
Как правило, мы сидим и ходим сгорбившись, со слегка выдвинутыми вперед плечами и руками. Люди в туземных племенах руки по-другому держат. Приподнимите плечи, медленно отведите их назад и затем опустите вращающимся движением. Держите руки свободно, большие пальцы смотрят наружу. Так ходили наши предки, - говорит гоклей. Это естественная архитектура тела для Homo Sapiens".
2. удлинение позвоночника.
5 упражнений от боли в спине.
Вы знали, что можете удлинить свой позвоночник? Это несложно. Выпрямитесь, сделайте глубокий вдох и потянитесь вверх. Оставайтесь на этой высоте, когда выдыхаете. Теперь снова сделайте вдох и потянитесь, "Вырастая", ещё чуть выше. Держите новую высоту во время выдоха. Одновременно с удлинением позвоночника это упражнение мышцы живота укрепляет.
3. сжатие ягодиц во время ходьбы.
Аборигены сжимают ягодичные мышцы каждый раз, когда делают шаг, - так формируются стройные подтянутые ягодицы, которые поддерживают нижнюю часть спины. Вы можете добиться того же результата, если приучите себя сжимать ягодицы при каждом шаге. "Сосредоточьтесь на ягодичной седалищной мышце, она расположена на самом верху ягодиц, - поясняет гоклей. - Именно эта мышца делает ягодицы упругими, в любом возрасте".
4. старайтесь не поднимать подбородок.
Попробуйте немного приподнять подбородок и посмотрите, что происходит с шеей. - Мышцы сзади немного сдавливаются, как бы сплющиваются, не правда ли? Чтобы избавиться от этой вредной привычки, потренируйтесь носить на голове легкий предмет, например свёрнутое полотенце. Так вы не только приучите себя держать подбородок паралелльно полу, но и удлините шею, не прилагая особых усилий.
5. забудьте, что говорила мама, - не сидите прямо.
"Сядь Прямо", "выпрями спину" - ничего подобного, так вы не добьётесь здоровой осанки. "Спина в Таком Положении Изгибается в Форме Арки, и со Временем Из-за Этого Начинаются Неприятности", - говорит гоклей. Вместо этого она советует делать вращательные движения плечами, чтобы открыть грудную клетку, и глубоко дышать, чтобы растянуть и удлинить позвоночник. Будьте здоровы!

https://lajfhak.ru-land.com/stati/stati