Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

5 поз йоги для хорошего сна.

25.08.2016 в 03:25

Бывает, что после тяжелого дня, нужно избавиться от тревожных мыслей, прежде, чем уснуть.
Один из полезных способов быстро уснуть - заняться йогой!
Поза 1 вверх ногами - садимся лицом к стене, ложимся на спину, а ноги, мы выпрямляем вдоль стены. Руки должны находится по бокам, а ладони направлены вверху. Глубоко дыша, выполните несколько вдохов и выдохов.
5 поз йоги для хорошего сна.
Поза 2 скручивания в стороны - садитесь спереди кровати и скрестите ноги. Дышите и выдохните. Правую руку положите на левое колено, а левую - на кровать сзади.
Начинайте медленно поворачивать туловище влево, затем туда же поверните голову. В процессе упражнения медленно и глубоко дышите. Затем вернитесь в исходное положение и повторите упражнение с другим боком.
Поза 3 богиня - лягте на спину и сомкните ступни. Руки выпрямите, а ладони направьте вверх. Колени раздвиньте и глубоко дышите.
Поза 4 поза ребенка - садимся на корточки, а туловище наклоняем вперед. Желательно опуститься очень низко, но руки должны быть выпрямлены. В таком положении нужно задержаться несколько секунд и глубоко дышать.
Поза 5 перекаты на спине - ложимся на спину, а колени прижимаем к груди. Ноги нужно скрестить, обхватив руками голени. Глубоко вдохнуть и принять сидячее положение. Выдохнуть и вернуться обратно.
Эти позы нужно выполнять не менее чем 1-3 минуты, прежде чем ложиться спать. Здоровье@m_Lifehack.

5 поз йоги для хорошего сна. 01
5 поз йоги для хорошего сна. 02
5 поз йоги для хорошего сна. 03
5 поз йоги для хорошего сна. 04