Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

4 вопроса покажут, обречены ли ваши отношения на провал.

16.08.2021 в 12:49

Задайте себе эти вопросы, чтобы узнать, насколько жизнеспособны ваши текущие отношения.

1. хотите ли вы одного и того же?

Для успеха отношений в долгосрочной перспективе необходимо, чтобы партнёры были объединены общими целями, интересами и желаниями. Конечно, вам не нужно во всём копировать друг друга. Вы можете не сходиться в мелочах, но когда речь идёт о важных вещах, лучше быть на одной волне.
4 вопроса покажут, обречены ли ваши отношения на провал.
Совпадают ли ваши взгляды на карьеру, брак, рождение детей? Хотите ли вы жить в одном и том же месте? Только в том случае, если по каким-то принципиальным вопросам вы категорически не соглашаетесь, не стоит убеждать себя, что вы перевоспитаете партнёра. Поставьте себя перед выбором: принять человека таким, какой он есть, или в конечном счёте разорвать отношения.
2. можете ли вы до конца открыться друг другу?
Вы можете открыто рассказывать партнёру о своих переживаниях и эмоциях? Чувствуете себя комфортно, обсуждая отношения? Стремитесь делиться друг с другом тем, что происходит в жизни?
В том случае, если вы чувствуете себя неуютно, рассказывая о своих мыслях, и не можете открыться до конца, вы никогда не достигнете эмоциональной близости, необходимой для успешных отношений.
3. как вы решаете конфликты?
Внимание! Только в том случае, если почти ни одно разногласие вы не можете разрешить без скандала, стоит задуматься о прекращении отношений. Когда люди постоянно ссорятся и решают конфликты в агрессивной манере, их отношения перестают развиваться. Вместо того чтобы наслаждаться временем, проведённым вместе, они думают только о том, как избежать очередной словесной перепалки и как доказать партнёру свою правоту.
В здоровых отношениях конфликты решаются путём конструктивного обсуждения и в итоге помогают обоим партнёрам становиться лучше.
4. можете ли вы быть самими собой?
Лучшее в долгосрочных отношениях - это то, что у вас есть близкий человек, который знает вас с неприглядной стороны, но всё равно любит. Задумайтесь, насколько часто в присутствии партнёра вам приходится вести себя не так, как хотелось бы вам, чтобы соответствовать его или её стандартам.
Люди сохраняют долгосрочные отношения, как романтические, так и дружеские, только если им комфортно в присутствии друг друга.