Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Прокси-сервера с vpn-каналом

Обычно беспроводные роутеры используются для предоставления доступа к Интернет различным домашним устройствам. Но иногда требуется решить и в определенном смысле противоположную задачу – реализовать удаленный доступ к размещенным в домашней сети сервисам и системам. Традиционный вариант решения этой задачи обычно состоит из трех шагов – использовать сервис динамического DNS для автоматического определения внешнего IP-адреса роутера, назначить в параметрах сервиса DHCP роутера выделение фиксированного адреса для нужного клиента и создать правило трансляции портов для требуемого сервиса на этом клиенте. Заметим, что удаленный доступ в большинстве случаев возможен только при наличии «белого»/«внешнего» адреса на WAN-интерфейсе роутера (подробнее см.Свой прокси сервер с VPN каналом с домашнего роутера.. VPN на домашнем роутере: быстро и надежно

На этой страницеПредпосылкиНачало работыУстановить прокси-сервер SquidНастройка аутентификации на основе IPНастройка аутентификации на основе пользователейНастройка комбинированной аутентификацииНастройте Squid для анонимизации трафикаПроверка прокси-сервера SquidЗаключение

Squid — это полнофункциональное прокси-приложение на базе Linux, которое в основном используется для фильтрации трафика, безопасности и поиска DNS. Он также используется для повышения производительности веб-сервера за счет кэширования ресурсов.Как установить и настроить Squid proxy на Ubunt.  Пошаговое руководство по установке и настройке прокси-сервер Squid

Последние обновления на сайте:

1. Амбициозный Cybertruck не оправдал надежд Илона маска.
2. Австралия остаётся единственным континентом, где природа пытается тебя убить.
3. Сын был маленький, мы с ним сидим на диване, играем.
4. Вот говорят, надо дать мужчине решать все самому, не пилить, молчать.
5. Лихтенштейн показывает, что богатство может выглядеть совсем не так, как принято.
6. Новый смертоносный вирус из китайского Уханя стремительно людей атакует.
7. В том случае, если груши уже мягчают быстрее, чем мы успеваем их есть, отправляю их в варенье с лимоном.
8. Уволенная сотрудница изощренно отомстила боссу перед своим уходом.
9. Пока многие считают сахару самым жарким местом на земле, Европа уверенно бьёт собственные рекорды.
10. Зеленый бочок у картошки: срезать или выбросить?
11. Что будет с землёй, если солнце внезапно исчезнет.
12. Семь чудес древнего мира стали вершиной античной архитектурной мысли.
13. Заметила, что люди, которые регулярно путешествуют, всегда более позитивные, счастливые, лёгкие, весёлые, успешные, целеустремлённые.
14. Много лет отжиралась, но сейчас железно решила сесть на диету.
15. Добрый день! Вдруг кто с подобным … сталкивался.
16. Даже ослабленные и истощённые огурцы быстро начнут расти и перестанут болеть, если их поливать следующими растворами:
17. Без иронии, вначале попробуйте, это очень вкусный напиток.
18. Мошенники фейковые сообщения от Telegram рассылают.
19. Работа в кровати незаметно здоровье человека разрушает.
20. Как буддийские монахи вышли на протест и столкнулись с полицией.
21. Натуральные стимуляторы образования корней.
22. Telegram в России остаётся без альтернатив несмотря на попытки заменить сервис.
23. Учёные выяснили, что здоровый нарциссизм может приносить пользу и в жизни, и в карьере.
24. Картофельные ростки: золотой актив, который вы зря выбрасывали!
25. Нетипичные плодовые культуры для северного сада.
26. Никогда не выращивайте томаты и перец без этого!
27. Kaким растениям зола не подходит.
28. Фунчоза с овощами.
29. Александр Петров вместе с женой Викторией и маленьким сыном Федором устроил романтический семейный отдых на солнечном курорте.
30. Самые полезные виды варенья.
31. Дочь марии Шукшиной раскрыла боль семейных отношений.
32. Hикогда не ставьте забор обратной стороной к соседу!
33. 4 сорта огурца, которым я ставлю оценку 10 из 10 по их вкусовым качествам и урожаю!
34. Про выращивание укропа.
35. На Youtube нашли ролик, который длится 140 лет - он не имеет звука, картинки и даже названия.
36. Как заставить замиокулькас активно выпускать новые побеги.
37. Caлат "Пиковая Дама".
38. BMW предпринимает шаги, чтобы владельцы не могли самостоятельно ремонтировать свои автомобили.
39. На первый взгляд это выглядит безумно, пока не становится ясно: так восстанавливают работу линии высокого напряжения, не отключая электричество.
40. Этот пирог лучше, чем торт и вкуснее кекса.
41. Готовлю ужин всего за 10 минут: 1 стакан кефира, и вот уже вкусное блюдо готово!
42. Вмecто тыcячи слов.
43. С легкой и пушистой текстурой, это самый мягкий торт.
44. Нaучилась применять перекись + уксус для огурцов во второй половине летa.
45. Вкусный и ароматный салат "Парамониха" из свежих овощей.
46. Moжет кто не знал этoго.
47. Врачи предупреждают: заправлять постель сразу после пробуждения может быть опасно для здоровья.
48. Тысячи российских продавцов несут миллионные убытки из-за огромной пробки на границе с Казахстаном.
49. Пурпурная малина - настоящая Находка для вашего сада!
50. Маленькие, но важные детали делают интерьер особенным.