Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Прокси-сервера с vpn-каналом

Обычно беспроводные роутеры используются для предоставления доступа к Интернет различным домашним устройствам. Но иногда требуется решить и в определенном смысле противоположную задачу – реализовать удаленный доступ к размещенным в домашней сети сервисам и системам. Традиционный вариант решения этой задачи обычно состоит из трех шагов – использовать сервис динамического DNS для автоматического определения внешнего IP-адреса роутера, назначить в параметрах сервиса DHCP роутера выделение фиксированного адреса для нужного клиента и создать правило трансляции портов для требуемого сервиса на этом клиенте. Заметим, что удаленный доступ в большинстве случаев возможен только при наличии «белого»/«внешнего» адреса на WAN-интерфейсе роутера (подробнее см.Свой прокси сервер с VPN каналом с домашнего роутера.. VPN на домашнем роутере: быстро и надежно

На этой страницеПредпосылкиНачало работыУстановить прокси-сервер SquidНастройка аутентификации на основе IPНастройка аутентификации на основе пользователейНастройка комбинированной аутентификацииНастройте Squid для анонимизации трафикаПроверка прокси-сервера SquidЗаключение

Squid — это полнофункциональное прокси-приложение на базе Linux, которое в основном используется для фильтрации трафика, безопасности и поиска DNS. Он также используется для повышения производительности веб-сервера за счет кэширования ресурсов.Как установить и настроить Squid proxy на Ubunt.  Пошаговое руководство по установке и настройке прокси-сервер Squid

Последние обновления на сайте:

1. Эти невероятные вещи заставляют усомниться в реальности.
2. Второй паспорт можно получить за деньги, и это официальная практика некоторых стран.
3. ФНС усиливает контроль за доходами от сдачи недвижимости в Москве.
4. Долгожданный приезд рэпера канье уэста в Россию оказался грандиозным мыльным пузырем.
5. Лихтенштейн показывает, что богатство может выглядеть совсем не так, как принято.
6. Медицина шокирующие физиологические странности нашего собственного организма вскрыла.
7. Родила дочь в свой день рождения.
8. Даже привычные продукты могут заметно отличаться по плотности, сладости, сочности и текстуре.
9. Долго планировали с мужем переезд, нашли жилье.
10. Путин призвал готовиться к возвращению военнослужащих после окончания сво.
11. Карты способны рассказать о нашей планете гораздо больше, чем толстые учебники.
12. Один день в больнице может стоить совершенно по-разному в зависимости от страны.
13. Твоё тело работает 24 часа в сутки без твоего участия.
14. С 1 марта банки будут блокировать переводы при обнаружении вируса.
15. Самые абсурдные законы мира, в которые сложно поверить.
16. Автоваз крупнейшее обновление Lada Niva Legend за всю историю представил.
17. Пока многие считают сахару самым жарким местом на земле, Европа уверенно бьёт собственные рекорды.
18. Всю зиму не могла нарадоваться этими огурчиками: маринованные огурцы по-фински.
19. Некоторые официальные законы современной Германии способны искренне удивить даже местных жителей.
20. Сезон клубники в самом разгаре!
21. Средства для подкормки помидоров.
22. Древний Египет - это не только золото и пирамиды, но и пугающая изнанка.
23. С 1 сентября в России планируют обновить перечень медицинских специальностей.
24. Лишь в том случае, если к вам пристала песня и вы не можете от неё никак отделаться, поете ее сутками напролет.
25. Недавно я английский язык выучила.
26. Соседи в шоке: зачем я кладу горох в каждую лунку с картофелем?
27. Когда меня накрывает апатия и тоска, когда дела на работе идут хреново и настроение изо дня в день всё хуже и хуже, я проваливаюсь в шопоголизм.
28. Когда я злая, иногда захожу в социальные сети и ставлю всем реакции - какашки и клоунов через 30+ таких реакций отпускает.
29. Чтобы сохранить фигуру и здоровье, важно ложиться спать вовремя.
30. Пepвая пoдкopмка рaccaды народными средствами.
31. В 84 года Шотаро одате продолжает руководить разработкой систем безопасности Honda.
32. Астронавт на борту мкс запечатлел одно из самых редких атмосферных явлений - спрайты и голубые джеты в верхних слоях атмосферы.
33. Фунчоза с овощами.
34. Ceйчас я делаю блинчики, которые тают во рту!
35. Шварценеггер приехал в Ссср за искусством, мехами и легендой - и ни один пункт не пропустил.
36. Австралийская семья отказалась продать дом за 50 миллионов долларов.
37. Что нужно знать о перце:
38. Пoчему лук стoит caжать в клyбнике.
39. Camый удачный рецепт 3A\u041B\u0418\u0412\u041D\u041E\u0413\u041E пирога - пpocто, быстро и всегда вкусно!
40. Moжет кто не знал этoго.
41. Девушка решила добавить уюта в кухню и сделала коврик под тарелку в деревенском стиле.
42. Geely Motors заявила, что причиной массовых поломок двигателей в России стал местный бензин.
43. Девушка показала, как из простой идеи рождается уют: она создала миниатюрную настенную подставку для всякой мелочи.
44. Спорт действительно мощно омолаживает организм - это официально подтвердили ученые.
45. Секс помогает бороться со стрессом и даже ускоряет восстановление после тренировок - к такому выводу пришли исследователи.
46. Самодельный светильник - маленькое чудо для спальни.
47. В исследовании приняли участие 32 мужчины, недавно ставшие отцами.
48. Учёные выяснили, что в процессе работы мы задействуем всего около 40% умственных ресурсов.
49. Ваш мозг буквально "Плавится" от жары - люди становятся раздражённее, глупее и менее продуктивными.
50. Обработка участка от клещей - важная мера для защиты здоровья вашей семьи и домашних животных.