Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Прокси vs VPN vs антидетект браузера. Чем можно заменить VPN

18.11.2022 в 09:14

Прокси vs VPN vs антидетект браузера. Чем можно заменить VPN

Как мы и написала выше, в случае блокировки VPN можно использовать антидетект-браузеры.

Антидетект браузеры — это специальные программы, которые меняют данные вашего компьютера, провайдера и браузера. Эти данные называют фингерпринтом или цифровым отпечатком.

Если вы заходите на сайты, но не меняете свои цифровые отпечатки, алгоритмы посещаемых ресурсов могут видеть и собирать данные о вас: кто вы, откуда вы, какое устройство вы используете, какая у вас операционная система, сколько оперативной памяти у устройства, какое разрешение у вашего экрана и т.д.

Таких параметров десятки и все вместе они формируют комбинацию данных фингерпринта.

В дальнейшем эти данные могут использоваться, чтобы идентифицировать вас. Даже если вы не логинитесь на сайте, исходя из комбинации обезличенных параметров, сайты смогут закрепить данные за вами и распознавать вас. Как правило, стандартный фингерпринт может встречаться один раз на тысячи или миллионы других отпечатков — зависит от комбинации параметров.

Если вы меняете цифровые отпечатки, то сайты будут видеть данные, которые вы настроите сами или которые вам предложит браузер.

Для теста мы решили проверить данные через один из самых—. Для примера вот так выглядят параметры устройства, в котором цифровой отпечаток не меняется:

Прокси vs VPN vs антидетект браузера. Чем можно заменить VPN

А вот так выглядят параметры отпечатка через антидетект браузер:Прокси vs VPN vs антидетект браузера. Чем можно заменить VPN 01Что интересно, через антидетект использовалось сочетание прокси и VPN, однако сайт не увидел использование прокси. Если углубиться в настройки антидетекта, можно сделать ваши фингерпринты еще более похожими на данные обычного пользователя.Чем антидетект браузер лучше VPNС помощью антидетект браузера можно:
  • Становиться похожим на любого другого обычного пользователя. Связано это с тем, что антидетект подменяет ваши реальные данные на другие, в то время как VPN шифрует их;
  • Одновременно работать на одном сайте и устройстве и в разных аккаунтах. Или наоборот — разные участники команды могут одновременно работать в одном аккаунте с разных устройств;
  • Функции для ускорения работы в сети: автоматический импорт и экспорт данных в браузер, удобная работа аккаунтов, совместимость с разными прокси, и т.д.
  • Linken sphere. Для кого?

    Для пентестеров антифрод систем
    Данное ПО благодаря своим возможностям позволяет в полном объеме исследовать уязвимости антифрод систем различной сложности и направленности, основанных в том числе на таких сложных структурах, как Fraudscore, MinFraud, SiftScience, ThreatMetrix и других.

    Для профессионалов в сфере СММ
    Очень часто для работы в сфере социальных сетей требуется возможность удобного доступа к множественным аккаунтам со своими подключениями и данными. Linken Sphere позволяет значительно облегчить работу и улучшить ее качество и скорость.

    Для работы с контекстной рекламой
    Работа с контекстными кампаниями в большом объеме требует определенного подхода к выбору программного обеспечения. Данный продукт позволит вам вести десятки аккаунтов с необычайной легкостью и высоким результатом.

    Для арбитража и бонусхантеров
    В каком направлении арбитража и бонусхантинга вы бы не работали, мы создали все условия для успеха. Linken Sphere позволяет успешно проводить регистрации и выполнять дальнейшую работу с массой аккаунтов из одного места.

    Для работы с площадками объявлений
    Если вы работаете с площадками объявлений, то наверняка сталкивались с необходимостью одновременного доступа к множественным аккаунтам и избежанием блокировок. Благодаря инновационным возможностям, Linken Sphere позволит вам значительно повысить качество и результат вашей работы.

    Для тех, кто беспокоится о собственной безопасности
    Linken Sphere полностью защищен от внешнего воздействия, что позволит вам в полной мере обезопасить себя от опасной утечки информации. Используемые технологии гарантируют полную конфиденциальность ваших действий в Интернете.

    Для любой работы с мультиаккаунтами
    Независимо от рода вашей деятельности, Linken Sphere позволит вам удобно и безопасно работать с большим количеством аккаунтов, выдавая себя именно за тот браузер, который нужен вам в вашей работе.

    Ваше направление?
    Независимо от того, где и с чем вы работаете - уверены, мы сможем предложить вам значительное повышение эффективности труда, экономию ресурсов и положительный результат. Вы всегда можете уточнить о возможностях Linken Sphere именно для вашего направления работы, написав нам. Мы будем рады вашим успехам!

    Антидетект браузер андроид. Лучшие антидетект браузеры

    Антидетект браузер — один из основных инструментов в, который необходим каждому медиабайеру. В этой статье разберемся для чего нужен антидетект браузер, какие сейчас топовые решения на рынке и в чем их отличия.

    Что такое антидетект браузер

    Антидетект браузер — это специально сконфигурированный анонимный браузер, с технологией подмены или скрытия параметров. Например:

    • Browser Fingerprint;
    • WebRTC;
    • Useragent;
    • Canvas.

    Чем антидетект браузер полезен в арбитраже

    Антидетект браузеры подойдут для, обхода антифрод систем, арбитража трафика. Благодаря антидетект браузеру, можно находиться сразу в нескольких аккаунтах, оставаясь полностью уникальным пользователем. К сожалению, не во всех антидетектах есть встроенный прокси. А для того, чтобы вы были лучше защищены, мы подготовили обзор.

    ТОП 24 антидетект браузера

    Предлагаем ознакомиться с рейтингом платных и бесплатных сервисов.

    Бесплатные

    Бесплатных антидетектов не так уж и много, но все же выбрать есть из чего.

    Hydraheaders

    эмулирует ПК, планшеты и телефоны. Поддерживает более 50 языков. Зарабатывает гидра, предоставляя прокси.

    Особенности :

    • Имитация любого устройства;
    • HydraProxy предоставляет мобильные и жилые 4G IP;
    • В течение 24 часов можно запросить средства обратно.

    Основная информация :

    • Тарифы: Гидра бесплатная;
    • Изменяемые отпечатки: Hydraheaders моделирует новое устройство;
    • Совместимость ОС: Windows;
    • Прокси: отсутствуют в бесплатной версии.

    Плюсы :

    • Бесплатный эмулятор;
    • Годные IP-адреса.

    Минусы :

    • Не подходит под MacOs.

    Epic Browser

    сделанный на движке Chromium. Epic блокирует рекламу,, криптомайнинг.

    Особенности :

    • Epic сосредоточен на комфортном серфинге интернета;
    • Высокая скорость работы.

    Основная информация :

    • Тарифы: Бесплатно;
    • Изменяемые отпечатки: Epic Browser не предоставляет информацию;
    • Совместимость ОС: Windows, MacOs;
    • Прокси: Epic предлагает бесплатный VPN.

    Плюсы :

    • Подойдет для СММ, серфинга по интернету;
    • Бесплатное решение.

    Минусы :

    • Для арбитража не годится.

    Indigo Browser

    Indigo Browser – антидетект-браузер для работы с мультиаккаунтами. Создан в 2019 году, разработаны версии для Windows, Linux, Mac. Есть интеграция с сервисами аренды прокси. Реферальная программа не предусмотрена. Оплата возможна через банковскую карту, Capitalist, Bitcoin, Яндекс.Деньги, Webmoney, Qiwi, со счета мобильного телефона.

    Функционал и возможности антидетект браузера

    Для использования Indigo Browser нужно скачать его версию, соответствующую ОС устройства, и оплатить лицензию. Цена пакета зависит от количества браузерных профилей (от 100 до 1000) количества субаккаунтов, особенностей функционала. Пробный триал-период не предусмотрен.Чтобы создать новый профиль с помощью браузера, нужно установить:

    1. название для удобства управления;
    2. ОС, которая будет эмулироваться браузером. Эмуляция мобильных устройств доступна только при выборе Android;
    3. тип браузера для использования - Stealthfox (основа – Firefox) или Mimic (на основе Chrome);
    4. прокси – выбрать тип, ввести IP, логин и пароль доступа.

    После настройки прокси можно вручную изменить геолокацию, часовой пояс, WebRTC. Есть возможность управления каждым параметром отдельно (вкладка Advanced в панели настроек). Созданные профили можно добавлять в группы.Для быстрого создания «одноразовых» аккаунтов (для одной сессии) в Indigo Browser предусмотрена опция Quick Browser Profile. Созданные с её помощью аккаунты не будут отображаться в общем списке. Настройка прокси возможна как вручную, так и случайным образом из добавленного списка.При подключении каждая вкладка с новым профилем распознается как отдельное устройство. Текущие IP, user-agent, геолокация отображаются в верхней части окна. Есть кнопка для сохранения данных сессии.

    К другим полезным функциям, которые предоставляет браузер, относятся:

    • импорт и экспорт куки в форматах JSON или Netscape;
    • многопользовательский режим – работа с субаккаунтами;
    • работа в команде с передачей профилей и групп,
    • Active Session Lock – блокировка открытой сессии.
    • Custom DNS – ручная подстановка данных DNS-сервера во избежание утечек IP реального DNS.

    Преимущества IndigoBrowser

    Основное преимущество браузера – расширенные параметры, позволяющие оптимально настроить антидетект-защиту. В отличие от некоторых схожих решений с автоматическим подбором, многие опции можно прописать вручную (адрес DNS, импорт куки, и т. д). К другим плюсам относятся:

    • постоянное обновление баз браузерных отпечатков;
    • поддержка всех типов прокси, в том числе – функция интеграции с прокси-провайдерами;
    • быстрое создание аккаунтов, в том числе – «в один клик» для одной сессии;
    • работа с неограниченного числа устройств для одной лицензии;
    • возможность работать в команде или через многопользовательский режим;
    • установка необходимых расширений через инструменты разработчика.

    Анализ мнений пользователей о браузере

    Пользователи, установившие браузер, отмечают его удобство и понятный интерфейс настроек. Антидетект-функция соответствует заявленным параметрам – идентификация настоящих браузерных отпечатков практически невозможна. Как отдельный плюс, отмечается русскоязычная техподдержка и наличие инструкций по каждому шагу работы с браузером. Таким образом, Indigo Browser представляет собой качественное и удобное решение для арбитражников.

    Антидетект браузер дельфин. Как настроить браузерный профиль

    » Как настроить браузерный профиль

    Хотя у антидетектаинтуитивно-понятный интерфейс, у некоторых новых пользователей появляются вопросы. Мы собрали пошаговое руководство о том, как настроить браузерный профиль Dolphin{anty} и поделились информацией о некоторых полезных функциях.

    Что нужно сделать до начала работы ☝️

    Чтобы начать работать с браузером, сделайте два действия:

    1. Зарегистрируйтесь на сайте Dolphin{anty} . Обязательно нужно заполнить только поля под звёздочкой Антидетект браузер дельфин. Как настроить браузерный профиль
    2. Скачайте антидетект браузер на сайте Dolphin{anty}

    Антидетект браузер дельфин. Как настроить браузерный профиль

    Сразу после регистрации у всех пользователей автоматически действует 4-дневный бесплатный период. Если по истечении этого времени вы не выберите платный тариф, система автоматически переключит вас нас

    1. В открывшемся окне придумайте название профиля. Антидетект браузер дельфин. Как настроить браузерный профиль
    2. Выберите операционную систему. Мы рекомендуем выбирать операционную систему вашего устройства. Дело в том, что у каждой операционной системы есть свои индивидуальные системные шрифты. Если для устройства с ОС Windows вы выберите macOS, защитные системы сайта могут увидеть разницу в шрифтах и поймут, что вы пытаетесь подменить свой цифровой отпечаток. Это может привести к более тщательной проверке ваших действий на сайте или даже к блокировке. Антидетект браузер дельфин. Как настроить браузерный профиль
    3. Выберите для чего нужен профиль. На выбор мы предлагаем 4 варианта: Facebook, Google, TikTok и Crypto. Это никак не повлияет на качество отпечатка, зато поможет быстрее фильтровать и находить нужные вам профили. Более того, указав сайт, для которого нужен профиль, мы автоматическим подгрузим вам в закладках страницы для быстрого доступа. Если они вам не подойдут, вы сможете настроить свои закладки. Если в списке нет нужного сайта, выберите – none. Антидетект браузер дельфин. Как настроить браузерный профиль
    4. Настройка прокси и куки. Если вы не используете прокси и куки, переходите к пункту 6. Чтобы настроить прокси, нажмите «новый прокси», выберите тип прокси и в поле «прокси» укажите его данные. Поле «ссылка для смены IP» нужно заполнить только тем, кто использует мобильные прокси. С его помощью вы сможете из главной страницы со списком всех профилей обновлять прокси. Для каждого отдельного профиля нужно использовать отдельные прокси. В противном в случае фингерпринт будет не уникальным. Подробнее о том, как вообще выбирать прокси для антидетекта  читайте в нашей статье . Антидетект браузер дельфин. Как настроить браузерный профиль ​ Вы можете перенести файлы куки, если используете купленный аккаунт. С их помощью вы сможете зайти в аккаунт без использования логина и пароля.В антидетект браузере Dolphin{anty} используются отпечатки только реальных пользователей. Если по каким-то причинам вам нужно самостоятельно настроить отдельные параметры цифрового отпечатка, перейдите во вкладку «Дополнительно» . Антидетект браузер дельфин. Как настроить браузерный профиль ​ В цифровом отпечатке каждый параметр связан с другим. По этой причине мы рекомендуем самостоятельно настраивать или менять отдельные параметры только в случае, если вы наверняка знаете, как этот параметр сочетается и работает с другими. Если же рекомендации вы получили не от нашей поддержки и не из нашего чата в телеграм , будьте осторожны с этими изменениями: они могут повлиять на правдоподобность вашего отпечатка.
    5. Нажмите «Создать профиль» . После этого профиль появится в общей списке профилей.

    Antbrowser

      Antbrowser.ru - сервис для одновременной работы в нескольких аккаунтах соцсетей, фарминга профилей. Проект открыт в 2018 году. С помощью Antbrowser вебмастера и арбитражники могут решить проблему с блокировкой, системой антифрода; Имитировать набор параметров: язык, ОС, IP адрес, UserAgent.

      Как работает Antbrowser

      Создатели сервиса обещают избавить своих пользователей от банов со стороны социальных площадок. Чаще всего, услугой проекта пользуются рекламодатели, размещающие объявления н Auto.ru, Авито, Юла. В пакет услуг входит поддержка Proxy и протокола Socks5, HTTPS. Используя фирменный браузер, можно быстро переключаться между своими каналами в Instagram, делать публикации. Все данные сессии сохраняются в файлах Cookie. Есть опция ручной настройки: Timezone, UAagent, WinSize.

      Стоимость услуг

      После регистрации вы получаете доступ на одни сутки для тестировнаия всех возможностей сервиса. По истечению действия лицензии предлагается оплатить покупку нового ключа сроком на 1 месяц. Его цена 1 000 рублей. Падежи принимаются с банковских карт Visa, Maestro, MasterCard, Мир.

      Как пользоваться Antbrowser

      Для работы с проектом потребуется создать новую учетную запись. Сделать это можно с помощью ВКонтакте, Яндекс, Mail.ru, Google или электронной почты.

      Войдите в личный кабинет, выберите свою операционную систему OS X или Windows. Скачайте браузер, запустите и авторизуйтесь с помощью email, указанного при регистрации.

      Вернитесь в аккаунт. В разделе "Мои профили" создайте группу, добавьте к ней новый профиль. По желанию подключите прокси, указав его вручную или, загрузив список доступных адресов.

      В параметрах профиля установите часовой пояс, язык, выберите расширение экрана.

      Дополнительные настройки: цвет группы, горячая комбинация клавиш для быстрого открытия профиля, авторизация на площадках объявлений через социальную сеть Фейсбук.

      Также вы можете настроить поля для автозаполнения на досках рекламных объявлений. Если собираетесь создавать несколько однотипных профилей, перейдите во вкладку "массовое создание". Повторите все эти действия, чтобы создать единый шаблон.

      Работа с браузером

      Выберите, какие профили будут отображаться по умолчанию, определите правила сортировки и кнопки для запуска учетных записей в меню. Во вкладке "Мои закладки" можно сохранить адрес необходимого вам сайта.

      Все действия осуществляются на сервере компании и отображаются через браузер, позволяющий работать с социальной сетью, используя тонкие настройки профиля. Встроенные приложения эмитирует часовой пояс, список установленных плагинов, шрифты, CSS стили и другие параметры. При этом блокируется работа Firefox Leaks.

      Партнерская программа

      По умолчанию вы получаете 20% от стоимости покупки, приведенных клиентов. Постоянные партнеры могут снизить стоимость лицензии для своих рефералов за счет личного вознаграждения. Нажмите на иконку шестеренки, чтобы ввести WMR кошелек для выплат. Выплаты осуществляются по запросу.