Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Обзор лучших программ для настройки прокси. Proxifier

14.03.2023 в 08:56

Обзор лучших программ для настройки прокси. Proxifier

  • Официальный сайт: proxifier.com
  • Актуальная версия: For Mac v2.18/ For Windows 3.31*
  • Стоимость: free / Proxifier Standard Edition v3 39.95$

Лучшая программа для работы с прокси по мнению нашего сервиса. Её функционал даёт возможность программам у которых нет возможности работать с прокси-серверами обходить данное ограничение. Благодаря Proxifier, вы можете пользоваться прокси в абсолютно любых программами, например в браузерах, ftp и любых других клиентах.

Программа Proxifier несомненно поможет вам обеспечить анонимность и скрытность информации в интернете, поможет вам например получать и отправлять почту через прокси, или цепь прокси-серверов.

Отдельно стоит заметить, что для работы с данными программами вам понадобятся стабильные и качественные прокси-сервера. Прокси нашего сервиса выдаются в одни руки и имеют высокую скорость, благодаря им ваша работа в данных программах станет более приятной и стабильной.

Размер: 1291 КБЦена: 20.00$

1st Up Net Proxy Server – программа, работающая в качестве прокси-сервера и обеспечивающая подключение локальной сети к единому соединению с интернетом. Все приложения, которым необходимо использовать внешнюю сеть, должны быть настроены на работу с прокси.

1st Up Net Proxy Server не имеет какого-либо разграничения доступа для пользователей. Единственная настройка безопасности –закрытие доступа к управлению прокси с помощью пароля. В иных ситуациях любой пользователь локальной сети может подключиться к серверу и получить доступ во внешнюю сеть. Использование общего локального кэша позволяет экономить входящий трафик и в некоторых случаях ускорять работу в интернете.

Между тем, программа обладает гибкими настройками фильтрации нежелательной информации. Вы можете создавать черные и белые списки. В первом случае доступ к сайтам блокируется, во втором, напротив, всегда открыт. Кроме того, вы можете выбрать два варианта ограничений. Первый из них заключается в доступе ко всем сайтам, кроме тех, что представлены в черном списке. Второй вариант обеспечивает доступ лишь к узкому списку дозволенных ресурсов.

Другой способ фильтрации содержимого заключается в блокировке сайтов, адрес которых содержит некоторые подстроки, например, sex. Кроме того, вы можете блокировать загрузку файлов любого типа.

Все настройки фильтрации могут применяться к определенному времени суток и дням недели. Например, ночью можно открыть доступ к сайтам эротического содержания. Дети все равно спят. А если не спят, то в этом вина родителей, которые их вовремя не уложили.

Программа может автоматически звонить провайдеру в случае необходимости использования коммутируемого соединения. Вы можете также ограничивать доступ во внешнюю сеть, согласно времени суток и дням недели.

Программа содержит не только HTTP, но и SOCKS, FTP, DNS, а также POP3, SMTP и NNTP сервера. В Справке программы дается подробное описание настроек подключения к прокси многих популярных программ.

1st Up Net Proxy Server – простой, удобный прокси-сервер, в котором отсутствуют средства разграничения прав пользователей.

Официальный сайт:
Размер: 3022 КБ
Цена: 59.95$

AllegroSurf – универсальный прокси-сервер, обеспечивающий доступ к интернету для пользователей локальной сети. Программа позволяет использовать множество протоколов, предоставляя полноценный сервис. Клиенты могут работать в браузере, получать и отправлять электронную корреспонденцию, участвовать в группах новостей, посещать FTP-ресурсы, иметь доступ к данным RealMedia и многое другое.

Proxycap. Инструкция

Алгоритм настройки прокси в ProxyCap состоит из двух шагов 1) сначала добавляем каждый промежуточный сервер 2) указываем, с какими прогами он будет работать.

Софт позволяет приложениям, не поддерживающим Socks 5, работать через «носки». Так что смело подключайте Socks 5 в «ПроксиКап» — благодаря проксификатору программы будут работать через этот протокол.

Подключаем айпи

Алгоритм подключения IP в софте такой:

  1. Запускаем утилиту.
  2. Открываем раздел “Proxies”.
  3. Выбираем “New Proxy Server”.
  4. Откроется окно. Даём название прокси, прописываем его тип, сервер, порт.
  5. Если айпи-адрес запоролен, ставим галочку напротив пункта “Proxy requires authentication” и вводим логин и пароль.
  6. Нажимаем “ОК”.
  7. Введённый IP появится в поле для прокси.

Чтобы проверить, подойдёт айпишник для работы или нет, нажимаем “Check Proxy Server”.

Затем указываем вид соединения и сайт, на котором будем проверять IP-адрес. Кликаем “Check Now”.

Если появилась надпись “FAILED”, значит, айпи не будет работать с данным ресурсом, поэтому вводим другой.

Если написано “SUCCEEDED”, значит, прокси рабочий.

Выбираем конкретную программу

После настройки промежуточного сервера отправляемся в пункт “Rules”.

Далее:

  1. Нажимаем “Quick Add Rule”.
  2. В поле “Rule Action” выбираем “Redirect through proxy”.
  3. Затем указываем название промежуточного сервера, который нужен для работы.
  4. По умолчанию будет стоять галочка напротив пункта “All programs”. Если хотим настроить прокси для конкретной программы, нажимаем “Specify”.
  5. Если кликнули “Specify”, выбираем одно приложение или несколько софтов, которые будут работать через айпи-адрес.
  6. В поле “Rule Name” даём название правилу, которое создаём.

Всё, айпи настроили.

Как составить цепочку IP-адресов?

Чтобы составить цепочку из айпи, просто добавляем адреса один за одним в программу по алгоритму выше. Софт начнёт считать от первого добавленного IP.

Не забывайте: максимальная длина – 16 промежуточных серверов.

Proxifie. 11 крякнутый + key


Proxifier – представляет собой совершенно небольшой, но при этом просто незаменимый виртуальный инструмент для операционной системы, главная задача которого заключается в оптимизации программ, работающих через прокси-сервера. Несмотря на весь свой минимализм, этот продукт платный, и требует специального ключа активации.

Если говорить простыми словами, то эта программа позволит другим сетевым утилитам, не способным работать через прокси-сервера, самостоятельно обходить системные ограничения. Так вы сможете избавиться от серьезных конфликтных ситуаций внутри системы.

Купить элитные прокси для работы с Proxifier вы можете на сайте proxys.io . Эти ребята с радостью ответят на все ваши вопросы и помогут с настройкой, если у вас что-то будет не получаться.

Скачать бесплатно Proxifier 4.11 + keygen

Пароль ко всем архивам: 1progs

Чтобы приобрести полную версию этого продукта, вам нужно приобрести специальный ключ – key, необходимый для активации официальной лицензии. У нас же вы сможете совершенно бесплатно скачать эту программу, с уже активированной лицензией.

Особенности софта:

  • Возможность взаимодействия со сторонними интернет-клиентами;
  • Быстрое исправление всех технических неполадок;
  • Крякнутая версия утилиты;
  • Высокий уровень конфиденциальности при работе с электронной почтой;

Чтобы бесплатно скачать данную утилиту, вам нужно просто кликнуть по размещенной на странице ссылке.

Прокси для одной программы. Как запустить программу через прокси сервер

На просторах интернета, блогах и форумах, довольно часто можно встретить вопросы такого типа:  как запустить  программу через прокси , запуск программ через прокси , игра через прокси, как играть через прокси и т.д. С играми как-то не очень надо, а вот в плане анонимности вопрос довольно интересный и актуальный, так как далеко не все программы имеют возможность выходить в сеть и работать через прокси , а уж тем более через сокс5 прокси.

Прежде чем мы перейдем к настойкам проксификатора, советуют прочесть статью « Что такое прокси » какие бывают виды и зачем они нужны.

Запуск программ через прокси

Так-как наш сайт параллельно с другими темами рассматривает вопросы анонимности в сети, я решил написать данную статью. В этой статье я опишу один из способов запуска программ через прокси, при помощи программы проксификатора Proxifier .

Для начала скачаем и установим программу. Скачать программу Proxifier . Для запуска программ через прокси на понадобятся сами прокси. Найти свежие, рабочие прокси можно на этом сайте , Это хороший сайт, там можно найти много чего интересного.

Настройка программы Proxifier

Теперь можно приступать к настройке Proxifier. Первым делом нужно установить настройки для прокси-сервера (нескольких или только одного в зависимости от необходимости). В меню выбираем в разделе «Profile» вкладку «Proxy Servers».

Прокси для одной программы. Как запустить программу через прокси сервер

В появившемся окне нажимаем кнопку «Add»

Прокси для одной программы. Как запустить программу через прокси сервер

Вводим IP-адрес нашего прокси сервера, порт на котором работает сервер, версию протокола и если прокси-сервер закрытый пароль и логин для доступа. К примеру прокси который мы выбрали работают по протоколу SOCKS5 через порт 1080 и протоколам HTTP/HTTPS через порт 8080.

Прокси для одной программы. Как запустить программу через прокси сервер

Заполнив все нужные опции жмем «ОК». На данном этапе мы можем проверить их точность нажав на кнопочку «Check..» предварительно выбрав прокси-сервер.

Прокси для одной программы. Как запустить программу через прокси сервер

Если мы все настроили правильно, результат проверки должен выглядеть как на скрине. Тест 3 проводит проверку скорости работы сервера. В основном он будет отключен.

Прокси для одной программы. Как запустить программу через прокси сервер

Если проверка прошла успешно и прокси сервер можно использовать вам потребуется только установить правила для каких приложений и с каким прокси сервером работать. Также есть возможность указать по умолчанию весь трафик передавать через прокси.

По умолчанию создаются 2 правила:

  • Localhost — для компьютеров в локальной сети правилом определена работа без прокси сервера (Direct).
  • Default — направит весь внешний трафик на отмеченный вами прокси-сервер.

Прокси для одной программы. Как запустить программу через прокси сервер

Если вы хотите, вы можете добавить свои правила. Сделать это можно нажав на кнопку Add которая откроет окно создания нового правила. На приведенном ниже скрине пример правила которое должно направлять весь трафик браузера Firefox через прокси сервер SOCKS5.

Обязательные поля для создания правила.

  • Имя (Name)
  • Выбрать программу или список программ для которых его следует применить (Applications). Выбрать и добавить программу можно нажав «Browse..»
  • Выбрать прокси-сервер посредством которого направлять трафик (Action).

На самом деле настроек гораздо больше, но это минимальный набор настроек который вам необходимо знать. Все остальное вы сможете разобрать сами, ковыряясь в программе.

Прокси для одной программы. Как запустить программу через прокси сервер

Теперь вы знаете как пользоваться Proxifier . В следующей статье я расскажу как пользоваться другими проксификаторами и запускать программы через прокси сервер. Также в разделе анонимность вы можете найти программы для работы с прокси серверами.

Приложения для прокси на Андроид. Как настроить прокси на Андроид

Существует 3 способа, как на Андроид настроить прокси:

  1. С помощью встроенных инструментов.
  2. Приложений для настройки proxy вручную.
  3. Приложений с проверенными серверами.

Пройдемся по всем из предложенных вариантам.

Настройка с помощью встроенных инструментов

В Android предусмотрена возможность настройки proxy без стороннего софта, но только для Wi-Fi подключения:

  1. Откройте « Настройки » и сразу перейдите в « WLAN / WiFi ».
  2. Удерживайте палец на активной сети и выберите « Дополнительно » в развернувшемся окне или щелкните по « i » рядом с названием подключения.
  3. В списке доступных функций выберите « Настройки прокси-сервера ».

Найти адреса и порты можно в интернете. Во время тестирования, использовались сервера с нескольких сайтов:и.

:

  1. Нет » переключитесь на « Автоконфигурация прокси ».
  2. Укажите « URL PAC-файла », в котором содержится информация о подключении.

Сервера могут отличаться типом подключения: HTTP, HTTPS, SOCKS4/5.

Приложения для настройки

Софт практически не отличается от встроенного варианта, но может предложить больше настроек прокси на Андроиде:

  1. Скачайте из магазина приложений « Drony ».
  2. После запуска сделайте свайп слева направо, чтобы попасть в « Настройки ». В разделе « Сети » щелкните по « Вай-Фай ».
  3. Выберите сеть, для которой будете использовать proxy.
  4. Вернитесь в меню « Настроек ». Сделайте свайп справа налево. Оказавшись во вкладке « Журналирование » жмите « Включить ».

В информационной панели появится иконка, аналогичная таковой при подключении к ВПН.

Готовые приложения

Большинство VPN из магазинов приложений, на самом деле являются прокси

    Бесплатные решения могут использовать свои сервера для сохранения личных данных пользователей и их последующей продажи.

    Proxy switcher. Knowledge base

    Proxy Server Status Explained

    • What does each proxy status mean?

        • Alive - provides basic anonymity - your IP won't show up in default web server logs.
        • (Alive-SSL) - same as previous but supports SSL connections. In cases where SSL (https://) connection it will behave as an Anonymous server.
          • (Anonymous-SSL) - same as previous, but supports SSL connections.
            • (Elite-SSL) - same as previous, but supports SSL connections.
            • Socks v4/v5 - Same as Elite-Anonymous.
            • Private - server is password protected (access was denied). Usually means that server was public but has gone private.
    • How many high-anonymous and elite servers are there?
      • It's hard to give an exact number. For public lists, the rough estimate is that only 5-10% of alive servers are actually high anonymous. Private lists usually have more. That's why it's important for Proxy Switcher to check for actual state of the servers (registered version only).

    Availability of High Anonymous & Elite servers

    • How many high-anonymous and elite servers are there?
      • It's hard to give an exact number. For public lists, the rough estimate is that only 5-10% of alive servers are actually high anonymous. Private lists usually have more. That's why it's important for Proxy Switcher to check for actual state of the servers (registered version only).