Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Что такое Coinlist и зачем нужны прокси для Него. Что такое LaunchPad и проблемы участия

10.03.2022 в 16:57

Что такое Coinlist и зачем нужны прокси для Него. Что такое LaunchPad и проблемы участия

LaunchPad — это платформа, на которой проходят токенсейлы (продажа токенов) в различных форматах (IDO/IGO/ICO/SHO/IFO/IEO), например, один из недавних проектов Biconomi принёс инвесторам 40X иксов! Вложив 1000$ можно было забрать 40000$. И таких примеров масса.

Что такое Coinlist и зачем нужны прокси для Него. Что такое LaunchPad и проблемы участия

Самая нашумевшая площадка для токенсейлов называется Coinlist, и подать заявку на участие в IDO может любой желающий, кроме жителей отдельных государств, список которых есть в примечании к каждому проекту. Но так как желающих инвестировать очень много, то нужно попасть в список счастливчиков, которые выбираются случайным образом.

Есть и другие площадки, например, DAO Maker, где можно практически гарантированно выиграть билет на SHO (получить аллокацию), но нужно «холдить», т.е. иметь на счету определённое количество токенов площадки, в данном случае это токены DAO. Нужно иметь токенов на приличную сумму в долларовом выражении. На разных площадках нужны токены на сумму от 1000$ до 100000$ и более.

Конечно, это не всем подходит и существует большой риск просадки токенов в цене, которая может не компенсироваться прибылью от участия в токенсейлах.

Но в Coinlist таких условий нет, не нужно держать токены. Главная проблема участия в IDO на Коинлисте – это маленькая вероятность попадания в Whitelist (белый список), чтобы иметь возможность вложиться в проект.

На практике эта вероятность около 1-15%, в зависимости от условий и ажиотажа вокруг конкретного проекта. И на текущий момент (январь 2022) практически все проекты давали иксы (многократное увеличение начальных инвестиций). Конечно, ситуация может измениться, если наступит медвежий рынок на криптовалютах (долгосрочное снижение стоимости Биткоина и альткоинов).

Чтобы увеличить вероятность выигрыша, пользователи регистрируют аккаунты на родственников и друзей, но по правилам Coinlist, мультиаккаунтинг запрещён. Т.е., при регистрации двух аккаунтов с одного компьютера, они оба отправятся в бан, т.е. будут заблокированы аккаунты и деньги на счету.

Чтобы выйти из этой ситуации, можно использовать несколько ноутбуков с разными IP-адресами. Для этого используются VPN или прокси-серверы, что намного дешевле. Найти удобный сервис с прокси-серверами можно с помощью рейтинга на сайте proxyrate.net . Вместо горы ноутбуков можно просто установить антидетект-браузер, который имитирует разные компьютеры в окнах браузера. Об этом и пойдёт речь в статье.

COINLIST это развод. Как зарабатывают на фишинге площадки Coinlist, уводя криптовалюту у граждан

Я бы никогда не поверил, если бы не увидел сам. Может на момент выхода этого поста, это неподобство будет устранено, но предлагаю по порядку.

Что бы понять о чём идет речь, первым делом нужно понять, что это за такой криптовалютный ресурс под названием Coinlist. Если в двух словах — этот ресурс, который предоставляет ранний доступ к покупке перспективной криптовалюты, которая еще не вышла на мировые биржи. Так же, площадка CoinList предлагает простой и быстрый инструмент для покупки и продажи разной криптовалюты внутри своей платформы. Другими словами, вы на этой площадке становитесь инвесторами, которые передают свои средства в пользу определенного проекта, который со временем будет находиться на топовых криптовалютных биржах. Это реальность, никакой выдумки в этом нет.

С этим мы разобрались. Предлагаю перейти к самому факту фишинга этой криптовалютной площадки Coinlist. Все мы понимает, что если мы хотим найти любую инфу — первым делом мы идём в Google. Мошенники не стали изобретать велосипед и зарегистрировали себе домен, по аналогии с официальным, и набравшись наглости пошли на Google Ads и запустили рекламную кампанию на свой домен. Звучит невероятно, но факт есть факт. Вот, реальная картина того что происходит сейчас в выдаче:

Видим, что нет ничего не обычного. Просто выдача Гугла по определенному запросу. Но нет, домен у оригинального сайта: coinlist.co, других зеркал у этого ресурса нет и быть не может. Потому этот домен, который стоит на 1 рекламном месте, самый что есть — фишинговый сайт.

У меня лично, вопрос: как модерация Google допустила такой косяк? Это же не сайт с нутрой, который можно заклоачить. Это топовый мировой криптовалютный ресурс, на котором крутятся миллионы долларов каждый день. Куда смотрит модерация? Как такое могло произойти?

Думаю что будет скандал, между пользователями ресурса Coinlist и представителями Google, т.к вторые — пропустили у себя под носом самых настоящих фишеров. Мало того, они еще и взяли денег за рекламные услуги у мошенников. Это пик абсурда.

Думаю у вас уже возник вопрос: чем этот фишинговый ресурс, грозит обычным пользователей площадки Coinlist? Отвечаю: переходя на него вы можете зарегистрироваться на мошенническом сайте, передать логин и пароль от настоящего коинлист мошенникам или потерять средства, пополнив адрес кошелька на фейковом Coinlist. Другими словами — если вы впишите свои данные доступа, то потеряете все свои средства, которые хранились на этой площадке.

Ладно, предлагаю перейти к фактам. При клике на рекламное объявление, нас переносит на 1 в 1 такое же наполнение, как на оригинальном сайте, только они не угадали размер шрифтов, у оригинала и у клона — они разные.

Визуально сложно заметить разницу, нужно просто перейти и глянуть на полный экран монитора или ноутбука, на страницу в целом, там есть много отличий. Это конечно хорошо, но предлагаю копнуть инфу за эти домены.

Видим информацию от регистратора оригинального домена, на котором расположен ресурс Coinlist:

Видим, что домен был зарегистрирован 2017 года, продлен в 2019 и тогда уже проплачен до 2024 года. Контакты стоят защитной компании, которая занимается защитой приватных данных. Если посмотреть на DNS этого домена, мы увидим данные серверов сервиса CloudFlare:

Отлично, предлагаю глянуть, таким же образом на домен мошенников. А там уже совсем другая информация.

Видим что домен conilist.com был зарегистрирован в далеком 1997 году. Странно, кто в эти годы думал за криптовалюты и об словосочетании этих слов в целом. Мистика выходит, или отклик к первым воспоминаниям в СМИ за Bitcoin наверное. Ну да ладно, четко видно что DNS сервера у него прописаны совсем другой компании, с названием Fabulous.

Думаю вы мне не особо верите, что это фишинговый сайт. Тогда вот пруфы:

Аудитория телеграм-канала с 18,2K подписчиками. Информация прилетела от оффициального источника. Второй пруф:

Аудитория у канала почти 20к подписчиков. Такие огромные каналы не станут транслировать в массы не проверенную информацию. Потому считаю что это чистой воды фишинг. И куда смотрит модерация Google мне лично не понятно.

Итог

Всегда добавляйте в закладки те сайты, которыми вы часто пользуетесь. Это точно обезопасит вас от минимального угона ваших данных. Хотя в общем и целом, нужно смотреть, думать и перепроверять информацию, если есть подозрение, что ваши данные под угрозой.

Регистрация аккаунтов COINLIST. Что такое Coinlist: инструкция по ранней покупке новых монет

Регистрация аккаунтов COINLIST. Что такое Coinlist: инструкция по ранней покупке новых монет

Регистрация аккаунтов COINLIST. Что такое Coinlist: инструкция по ранней покупке новых монет

История развития Coinlist Регистрации и верификации аккаунта в coinlist Условия …

первичное предложение токенов новых проектов (токенсейлы).

позволяетв новыедо того, как они появляются на криптобиржах. Пользователи платформы могут участвовать в, приобретать новые перспективные токены и обменивать их на популярные монеты.

ICO — это процедура сбора средств для стартапов. Суть в том, что инвесторы вкладывают средств в новые проекты, а взамен получают токены, стоимость которых может вырасти по мере роста популярности самого проекта.

Кроме того, сервис проверяет каждый проект , подающий заявку на участие в ICO. Таким образом, в коинлист могут попасть стартапы, имеющие реальный продукт , что защищает инвесторов от мошенников.

Помимо ранней покупки токенов в ходе “seed-раундов”, у пользователей Coinlist есть возможность торговать топовыми криптовалютами, а также другими активами из листинга. Есть и другие возможности, такие как заработок на хранении монет (стекинг),для надежного хранения активов, участие в, партнерская программа . Причем весь функционал площадки доступен в виде мобильного приложения.

Клиенты Coinlist могут получить индивидуальные услуги, такие как доступ к API, исполнение на внебиржевом рынке и управление SPV.

COINLIST просят зарегистрироваться. Безопасность учетной записи CoinList: как избежать мошенников?

Криптовалютная биржа CoinList является одной из самых популярных платформ для. Биржа предоставляет сообществу доступ к передовым инновациям, а также помогает криптопроектам расти и добиваться успеха. На данный момент CoinList имеет 800 миллионов долларов в фондах, 3 миллиарда долларов в объеме торгов и более 6 миллиардов долларов в AUC. Хотя биржа уделяет значительное внимание безопасности своих клиентов и их счетов, полностью обезопасить пользователей от рисков и мошенничества невозможно.

Как мы сообщали ранее, вместе с ростом популярности индустрии цифровых активов росло и количество киберпреступников. Особенно часто встречаются случаи мошенничества и фишинга. Федеральная торговая комиссия США (FTC) опубликовала отчет, согласно которому с октября американцы потеряли более 80 миллионов долларов в результате мошенничества с инвестициями в криптовалюту. Этот показатель на 1 000% выше, чем был зафиксирован в 2019 году. CoinList отмечает, что сейчас существует огромное количество сайтов и профилей в социальных сетях, которые выдают себя за платформу. Многие пользователи становятся жертвами фейковых площадок CoinList и теряют свои средства. Рассмотрим, каким образом лучше защитить свою учетную запись и обеспечить хорошую личность безопасность для своих сбережений.

Защита учетной записи CoinList

Команда биржи для торговли цифровыми активами CoinList обращает внимание, что выбор надежного пароля – важный шаг на пути к безопасности. В идеале пароль должен быть уникальным, не следует ставить тот пароль, который используется для входа в какой-либо другой аккаунт другой платформы или социальной сети. Также обеспечит дополнительную безопасностьучетной записи. На CoinList ее запрос можно поставить для выполнения каких-либо действий. Например, можно поставить запрос кода 2FA при размещении сделок, вводе и выводе средств. Необходимо сохранить в надежном месте резервные коды для входа в учетную запись.

COINLIST просят зарегистрироваться. Безопасность учетной записи CoinList: как избежать мошенников?

Отдельное внимание CoinList уделяет призыву пользователей не сообщать никому данные для входа, включая 2FA. Платформа сообщает, что ее сотрудники никогда не будут запрашивать подобную информацию. Если пользователи столкнулись с представителем CoinList, который просит данные для входа, это мошенник. Также при взломе учетной записи следует обратиться в. До установления личности настоящего владельца один из сотрудников CoinList будет защищать учетную запись.

Безопасность электронной почты и оборудования

Не меньше внимания следует уделять и надежности электронной почты, которая привязана к аккаунту CoinList. Пароли и все необходимые данные для входа на e-mail должны быть уникальными, ровным счетом, как и для входа в учетную запись биржи. Часто электронная почта предлагает установить 2FA, этим следует воспользоваться. Лучшим вариантом станет дополнительный код через приложение, такое как Google Authenticator или Duo Mobile. Использование приложения в качестве метода аутентификации аккаунта при входе в систему является более безопасным, чем подтверждение с помощью SMS-сообщения или звонка.

COINLIST просят зарегистрироваться. Безопасность учетной записи CoinList: как избежать мошенников?

Безопасность компьютера, который используется для входа в CoinList, может быть соблюдена при помощи антивирусного сканирования. Поможет убедиться в надежности оборудования и своевременное обновление операционной системы и другого софта до последней версии. Также по возможности следует избегать подключения к Интернету через общедоступный Wi-Fi, и не предоставлять доступ к своему устройству.

Мошенничество в социальных сетях

CoinList сообщает, что использует социальные сети только как способ поддерживать связь с клиентами, а не как канал для удовлетворения конкретных потребностей клиентов в поддержке. Представитель платформы никогда не попросит отправить средства через социальные сети или на внешний кошелек. Все транзакции, происходящие в CoinList, будут завершены только через официальный сайт биржи:.

COINLIST просят зарегистрироваться. Безопасность учетной записи CoinList: как избежать мошенников?

Официальные профили CoinList есть в таких социальных сетях, как,,и. Если же у пользователей есть какие-либо вопросы или проблемы, платформа призывает обращаться в. При обнаружении мошенничества биржа также рекомендует обращаться в официальную поддержку. Даже если помощь с возвратом утерянных средств будет невозможной, вероятно, CoinList сможет защитить других пользователей от подобной ситуации.

Коинлист реферальная программа. CoinList Affiliate Program Print

TABLE OF CONTENTS


    If you apply and are approved as a CoinList affiliate, you will be able to refer users to CoinList Pro and receive 50% of trading commissions paid by your referrals for three months. Your referrals must complete their registration within 30 days of signing up with the referral link to be eligible. They will also receive a 10% discount in fees for 6 months on CoinList Pro. At this time, only trades made on CoinList Pro are eligible for the Affiliate Program.

    How it works

    • Become an affiliate – You can apply and start your onboarding here .
    • Promote CoinList Pro & share your discounts – Leverage your network and marketing channels to share your referral link and CoinList content. Referred traders will receive a 10% discount for trades made on CoinList Pro.
    • Earn commissions – When your referrals join and trade on CoinList Pro, you’ll earn 50% of their trading fees.

    Payments

    • Payments will be distributed immediately into your CoinList Pro wallet
    • Commissions will be paid out in the asset that we collect the trade fees on for a given trade

    Period

    You will receive a share of your referral's trading fees for 3 months after their first trade.

    Eligibility

    In order to be eligible for the referral bonus, both users must be in one of CoinList Market's approved jurisdictions. Please see coinlist.co/legal for more details on approved jurisdictions.

    Additionally

    • You must apply here .
    • You must receive approval from CoinList to become an affiliate
    • You must complete KYC and reside in one of our eligible jurisdictions
    • You must agree to the Terms of the Affiliate Program
    • Referred users must complete KYC and reside in one of our eligible jurisdictions
    • Only trades on CoinList Pro are eligible, at this time
    • Referrals must complete registration within 30 days of signing up to be eligible
    • CoinList reserves the right to not distribute commissions to any user for any reason at its sole discretion.

    Additional Terms & Conditions

    You agree to be bound by the Rules and the CoinList Terms and Conditions by participating in the Affiliate Program. CoinList Markets does not guarantee any payment pursuant to the Rules. CoinList Markets reserves the right to change the Rules or cancel the Affiliate Program at any time in its sole and absolute discretion. CoinList Markets also reserve the right to render a user ineligible for participation in this referral program should it hold, in its sole discretion, that the user has engaged in any fraudulent, deceptive, abusive or unlawful behavior, including but not limited to Prohibited Use or Prohibited Businesses as those terms are defined in the Terms of Service, found here .

COINLIST бан аккаунта. Аккаунты COINLIST — купить и продать. Опасность!

Продажа и покупка аккаунтов платформы COINLIST – новый развод из интернета, который якобы обещает нам большую прибыль, но на деле принесет лишь убытки.

Чисто технически это все возможно. Более того, на первый взгляд тут даже развода нет. Но, естественно, всегда есть подводные камни, и тут они тоже есть. Все эти делки, которые предлагают вам продать верифицированный аккаунт COINLIST (только верифицированный, другие никому не интересны), преследуют сугубо свои цели. Конечно же, вы им не интересны, как и ваш заработок. Теоретически вы можете зарабатывать, но это крайне маловероятно. Так какая тут схема кидалова и есть ли она вообще?

Как ищут проект

  • Продать аккаунт COINLIST
  • Продажа верифицированных аккаунтов COINLIST
  • Как продать аккаунт КОИНЛИСТ

Сайт
Отсутствует

Продажа/покупка аккаунтов COINLIST – в чем суть предложения

Если кто не знает, то COINLIST – это криптовалютная биржа, особенностью которой является ранний листинг монет. То есть, здесь можно купить токены, которые только-только выходят на рынок.

Что это дает? Например, можно приобрести потенциально успешную монету, которая с течением времени получит листинг на всемирно известных биржах, что автоматически приведет к значительному увеличению ее стоимости. Соответственно, купив ее за сущие копейки, вы можете получить хорошую прибыль на разнице стоимости.

Но есть несколько но. Первое – это то, что далеко не все, скажем так, начинающие токены будут успешными. Многие из них ничего не добьются, проекты, которые их выпустили, соскамятся, и вы тоже ничего не получите. При этом финансовые потери могут быть незначительными, так как такие токены, как правило, всегда очень дешевые.

Второе – это конкуренция. Подавая заявку на участие в торгах, вы не можете быть уверенными в том, что вас допустят к покупке. Биржа COINLIST, если вы пройдете проверку, которая состоит из множества этапов, наградит вас рандомным числом, которое будет обозначать ваше место в очереди. То есть, может быть такое, что вас не допустят к торгам, либо пока дойдет ваша очередь, то уже не будет чего покупать.

Разоблачение
Так зачем тогда непонятным персонажам скупать аккаунты COINLIST? Такие предложения в сети встречаются сплошь и рядом. На самом деле тут может быть два варианта развития событий.

Первый – классический мошеннический. То есть, вас кинут еще на этапе покупки. Например, вы передадите управление аккаунтом, а взамен получите дырку от бублика. Все, до свидания. Или заставят передать сугубо конфиденциальные данные, к примеру, банковские реквизиты или паспортные данные. Мошенники постоянно за ними охотятся.

В таком случае жуликам нужен не столько ваш аккаунт на COINLIST, сколько персональные и платежные данные.

Второй – это реальная покупка аккаунтов. Она нужна для того, чтобы увеличить свое присутствие в очереди на покупку того или иного токена, то есть, повысить шансы на успех. Сделать покупку гораздо реальнее, если ты управляешь десятками аккаунтов, а не всего одним, который, к тому же, может быть не допущен.

Продавать аккаунты COINLIST не рекомендуется

А ведь подобное встречается сплошь и рядом. Перекупы забивают всю очередь, из-за чего нормальные, честные пользователи не могут участвовать в лотерее, оставаясь ни с чем.

Абсолютно все биржи, в том числе и COINLIST, предупреждают, что передача аккаунта третьим лицам категорически недопустима. Мультиаккаунт – это прямой путь к быстрому получению вечного бана. За несколько тысяч рублей вы получите множество проблем. Даже если вы потом решите зарегистрироваться заново, может быть блок по IP, и у вас это не получится.

Вердикт
Продавать сомнительным делкам верифицированный, принадлежащий только вам аккаунт COINLIST нельзя.