Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Безграничные возможности для парсинга. Скребок API

31.07.2022 в 00:47

Безграничные возможности для парсинга. Скребок API

В этом посте мы перечислили лучшие инструменты для очистки веб-страниц, которые вы должны попробовать прямо сейчас. Итак, приступим.

Инструменты для парсинга веб-страниц специально созданы для извлечения данных с веб-сайтов. Эти инструменты, также известные как инструменты сбора веб-данных или средства извлечения данных из Интернета, полезны для людей, которые хотят собирать какие-либо данные или информацию с веб-сайтов. Веб-скрейпинг - это современный метод ввода данных, который устраняет необходимость повторного ввода или копирования-вставки информации.

Такие программы ищут новые данные вручную или автоматически, извлекают обновленные данные и сохраняют их, чтобы вы могли легко получить к ним доступ. Например, вы можете собрать информацию о товарах и их стоимости на Amazon с помощью инструмента для парсинга.

Если вы копируете данные с сайта в электронную таблицу, базу данных или любое другое центральное место для последующего извлечения, то вы очищаете Интернет. Но если вы сделаете это вручную, это может занять много времени.

Итог:

Платформа веб-данных №1 в мире, предоставляющая экономичные способы создания быстрых и стабильных общедоступных веб-сайтов в любом масштабе. С участием Яркие данные Сборщик данных нового поколения вы можете автоматизировать сбор данных без ущерба для качества или точности с помощью одной панели, которая обрабатывает все потребности для любого размера набора - от тенденций электронной коммерции в социальных сетях до отчетов о конкурентной разведке!

Вы можете выполнить этот процесс сбора данных автоматически с помощью инструментов для очистки веб-страниц.

Парсер поисковых систем. Какие сложности могут возникнуть при парсинге веб-сайтов?

  • Веб-сайты со сложной структурой: большинство веб-страниц основаны на использовании HTML, и структура одной веб-страницы может сильно отличаться от структуры другой. Следовательно, когда вам нужно спарсить несколько веб-сайтов, для каждого из них придется создать свой парсер.
  • Поддержка парсера может быть дорогой: веб-сайты всё время меняют дизайн веб-страницы. Если местоположение собираемых данных меняется, то программный код сборщиков данных необходимо снова доработать.
  • Используемые веб-сайтами инструменты противодействия парсингу: такие инструменты позволяют веб-разработчикам управлять контентом, который отображается роботам и людям, а также ограничивать роботам возможность собирать данные на веб-сайте. Некоторые из методов защиты от парсинга: блокировка IP-адресов, captcha (Completely Automated Public Turing test to tell Computers and Humans Apart — полностью автоматический тест Тьюринга для различения компьютеров и людей) и ловушки в виде приманок для парсеров.
  • Необходимость авторизации: чтобы собрать во Всемирной паутине определенную информацию, возможно, вам сначала потребуется пройти авторизацию. Поэтому когда веб-сайт требует войти в систему, нужно убедиться, что парсер сохраняет файлы cookie, которые были отправлены вместе с запросом, чтобы веб-сайт воспринимал парсер в качестве авторизованного ранее посетителя.
  • Медленная или нестабильная скорость загрузки: когда веб-сайты загружают контент медленно или не отвечают на запросы, может помочь обновление страницы, хотя парсер, возможно, не знает, что делать в такой ситуации.

Парсер телеграм. Парсер логинов Telegram: сбор целевой аудитории

В системе Телеграмм зарегистрировано огромное количество пользователей из разных стран мира. Часть из них вполне могли бы стать участниками ваших обсуждений или читателями ваших каналов (а значит – и вашими потенциальными клиентами). Разыскать таких людей, чтобы сделать им соответствующее предложение, как раз, и помогает парсер логинов в телеграмме "OneDash". Среди его возможностей:

    одно- и многопоточный парсинг (одновременное привлечение посетителей одной или нескольких групп, потребуется указать ссылки на них);

    отбор активных пользователей (настраивается частота захода в мессенджер; в строке скрытые статусы можно отобрать контакты, которые были онлайн недавно, заходили на неделе, в течение месяца или были давно);

    фильтрация юзеров по ряду дополнительных параметров: наличие аватарки, присутствие онлайн, регистрация в общих группах;

    парсинг не только участников, но и администраторов чатов.

Внимание! Разработчики Telegram установили ограничение на просмотр аудиторий каналов, эта информация полностью закрыта, поэтому OneDash производит отбор юзеров только из групповых чатов.

Предоставляемый системой список пользователей можно редактировать на свое усмотрение, импортировать контакты и экспортировать их, а также объединять данные, полученные в результате проверки нескольких каналов Телеграм.

Парсер целевой аудитории в Телеграм располагает и уникальным функционалом парсинга телефонных номеров. Для предприятий и организаций, у которых уже есть некоторая клиентская база, может быть интересна опция проверки этих контактов на предмет их наличия в Телеграмме. Ту часть клиентов, которые окажутся зарегистрированными в системе, стоит в первую очередь включить в списки на инвайт или рассылку, ведь это априори лояльные пользователи.

Парсер логинов Telegram , представленный командой авторов OneDash, отличается предельно высокой скоростью выполнения пользовательских заданий. У него уходит менее 60 секунд на обработку 10000 аккаунтов с различными параметрами.

Безграничные возможности для парсинга. Скребок API

Парсер, как написать. Пишем код парсера

Наш парсер будет состоять из двух файлов — JS-файл с собственно кодом и bat-файл для запуска по клику:

  • Создадим файл с именем «JJ Articles Parser.js» (JJ — удобное сокращение от «журнал „Журналист“» — никакой магии). В этом файле будет практически весь наш исполняемый код.
  • Создадим файл start.bat и пропишем в нём следующие команды:

Здесь всё просто:

  • Первая строка — командойcdпереходим в нужные диск и папку.
  • Вторая строка запускает интерпретатор Node.js и тут же передаёт ему в обработку наш JS-файл.
  • Командаpauseделает так, чтобы командная строка не выключалась после выполнения кода.