Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

13 лучших парсеров электронных адресов.. Что понимается под парсингом электронных адресов?

15.05.2022 в 13:13

13 лучших парсеров электронных адресов.. Что понимается под парсингом электронных адресов?

Парсинг электронных адресов — это процесс сбора электронных адресов во Всемирной паутине с целью их дальнейшего использования. Например, после парсинга какого-либо источника электронных адресов вашим следующим шагом будет настройка таргетинга рекламы на эти адреса и их превращение в потенциальных покупателей. Это отличная техника, так как она помогает продавцам очень быстро находить лидов.

Необходимость в парсинге электронных адресов возникла, потому что сбор лидов — долгий процесс. Использование холодных звонков и электронных писем с дальнейшей непрерывной поддержкой связи (ведением клиента) для превращения нескольких потенциальных клиентов в реальных может занять у продавцов много времени. Следовательно, понимая это, парсинг электронных адресов оказывается благом, позволяющим значительно быстрее выполнять планы продаж.

Продавцы могут пользоваться преимуществами, которые предоставляет парсинг электронных адресов. Глядя на веб-сайт конкурента, задумывались ли вы о том, что продаваемое вами решение гораздо лучше решения конкурента?

Парсинг электронных адресов помогает вам действовать в соответствии с вышеупомянутыми мыслями. Парсинг электронных адресов позволяет:

  • Гораздо быстрее таргетировать свою рекламу на идеально подходящих вам потенциальных клиентов.
  • Осуществлять продажи более эффективно.
  • Вызывать у лидов интерес, предлагая гораздо более качественные альтернативы тому решению, которое они используют в настоящее время.

Понимая эти возможности, мы составили список 13 лучших парсеров электронных адресов, которые позволяют вам осуществлять вышеперечисленные процессы существенно проще и грамотнее. Кроме того, мы добавили оценки пользователей, которые оставляют отзывы на соответствующих сайтах (Capterra, например).

Стоит отметить, что все нижеперечисленные сервисы англоязычные, а в России вы можете, например, воспользоваться ресурсом tapki.com , который, по сути, выполняет аналогичные функции, позволяя выгрузить данные в формате Microsoft Excel.

Поиск email-адресов. Спосо. Используйте программу поиска email-адресов

Программы поиска email-адресов запрашивают у вас имя и домен, а затем сканируют почтовый сервер в поисках подходящего email-адреса. Таким образом, вместо того, чтобы проверять, есть ли на сервере данный email, вы проверяете, совпадёт ли введённое вами имя с одним из имеющихся на сервере email-адресов.

Возможно, лучшим инструментом для поиска email-адресов в настоящее время является SellHack . Пользоваться им на удивление просто — вбиваете имя и фамилию тех, кого хотите найти, бизнес, которым они занимаются, их доменное имя — и нажимаете Search.

Вот какой email нашёл SellHack на персональном блоге Дхармеша Шаха:

Альтернативой SellHack является программа VoilaNorbert . Дизайн у неё намного интереснее, но она не настолько надёжна (не для всех доменов). И всё же неплохо иметь её в своём наборе инструментов на случай, если SellHack не сработает.

Вот какой email-адрес Рэнда Фишкина нашла VoilaNorbert:

Чтобы убедиться, что такой email действительно существует, вбейте его в MailTester. В общем, проверьте ещё раз.

Это не на 100% надёжный результат — Рэнд может и не пользоваться этим email-адресом — но раз уж он существует, у вас есть неплохой шанс до него достучаться.

Обе программы — и SellHack, и VoilaNorbert — бесплатные, однако если вам нужно найти много email-адресов, придётся перейти на платный план.

Бесплатный парсер Email с сайтов. Парсер электронной почты с сайтов

Парсер электронной почты с сайтов показывает адреса электронной почты с любых сайтов которые вы посещаете в браузере Google Chrome. При посещении сайтов показывает в значке расширения количество найденных емейлов.

Впоследствии вы можете экспортировать все найденные электронные адреса в текстовый или CSV файл. В парсере присутствует возможность автосохранения адресов почты и автоматизация задач.

  • Автосохранение : эта функция будет хранить в облаке все идентификаторы электронной почты для всех страниц, которые вы посещаете.

Когда функция автосохранения активна, сохраняются все адреса электронной почты, пока идет просмотр веб-страницы. Для каждого сохраненного емейла парсер Email Extractor собирает  адрес, дату и время, когда оно было найдено в первый раз.

Когда вы активируете «Autosave» в первый раз, необходимо обновить текущую вкладку, чтобы сохранить идентификаторы электронной почты с этой страницы.

Чтобы парсер электронной почты работал на нескольких вкладках, вам необходимо посетить каждую вкладку по отдельности. Вы не можете открыть новую вкладку и закрыть ее до того, как увидите вкладку, иначе электронные данные не сохранятся.

Все адреса электронной почты при сохранении хранятся в облаке, вы всегда сможете скачать их в формате csv.

  • Автоматизация : парсер электронной почты с сайтов автоматически посещает до 1000 URL.

Вы можете вставить в виджет список до 1000 url и запустить автоматизацию. Откроется новая вкладка и начнется посещение всех адресов по одному с автоматическим сохранением всех идентификаторов электронной почты, найденных на этих страницах.

Парсер электронной почты представляет собой расширение Email Extractor для браузера Google Chrome.  Функция автоматизация и хранилище в облаке являются платными.

Парсер писем. Парсер Email адресов с сайта

Сбор качественной базы email адресов, это одна из главных задач email маркетинга. От качества базы адресатов зависит эффективность любой рассылки. Собрать адреса электронной почты поможет простой и бесплатный парсер Email .
Интерфейс программы простой и понятный для любого пользователя. Удобный алгоритм поиска позволяет задать нужные параметры парсинга емайл. Минимум настроек. Вы можете настроить парсер под себя, прямо в окне программы.

Настройка парсера под себя

    • Начинать не с 1 позиции
    • Выбор количества страниц адреса для сканирования
    • Выбор количества потоков сканирования

Программа для сбора адресов email, работает как граббер почты. Фильтрация по форматам позволяет исключить все нерелевантные записи из файла со списком адресов. В программе реализован черный список email. Вы можете фильтровать нежелательные адреса для парсинга, прямо в окне программы.

Парсер сохраняет email с корпоративным доменом и найденные дополнительные
адреса. Работать с программой легко и просто. Загружаете файл со списком адресов сайтов, нажимаете «Начать парсинг» и ждете завершения работы. Весь процесс работы парсера email отображается в окне программы. Результат работы можно выгрузить в excel.

Простой и удобный парсер адресов электронной почты , позволяет создавать различные базы адресатов под свои нужды. Одно из удобств работы с парсером это автоматическое выключение компьютера после окончания парсинга. Задается при настройке парсера. Парсер email адресов  может помочь в ситуации, когда нужно быстро собрать емайлы, а сделать это вручную долго и трудоемко.

Софт который собирает емейлы с сайтов. Виды программ и сервисов для парсинга email-адресов

Для создания базы адресов электронной почты приобретают готовый продукт у сторонних компаний либо производят сбор контактов с помощью специальных программ и сервисов. Основными источниками для сбора информации являются социальные сети, тематические сайты, форумы, доски объявлений, онлайн-справочники и др.

Это мощный инструмент для привлечения потенциальных клиентов. Программа помогает производить сбор email адресов из веб-сайтов, поисковых систем, социальных сетей и форумов. LetsExtract Email Studio производит сканирование страниц, после чего автоматически генерирует список контактной информации.

Программа может предоставлять дополнительные сведения об аккаунтах (например: номера телефонов, логины в скайпе, ссылки на веб-сайты, имена владельцев и мн.др).

Главным преимуществом продукта является то, что программа поддерживает все основные поисковые системы, включая Google, Яндекс, Bing, AOL. Инструмент быстро анализирует html-страницы, генерирует на основании ключевого запроса десятки тысяч результатов, извлекая адреса электронных почт.

LetsExtract Email Studio предоставляет широкие возможности настройки (ограничение глубины поиска и количества сканирования страниц; фильтрация результатов по доменам или стране; использование регулярных выражений для сбора электронных писем и номеров телефонов; применение списка прокси серверов и другие функции).

В отличие от аналогичных инструментов, программа позволяет сканировать неограниченное количество страниц, получая список контактов за короткое время.

Другие преимущества продукта:

  • Удобный, интуитивно понятный интерфейс. LetsExtract Email Studio подходит не только для опытных пользователей, но и начинающих маркетологов. Для работы с инструментом не требуется специальных навыков.
  • После завершения сканирования, результаты можно сохранить в файлы TXT, CSV, XLS или скопировать в буфер обмена.

В программе доступны специальные настройки, которые позволяют выбрать пользователей (для парсинга) по специальным критериям (интересы, местожительство, образование, род занятий). Программное обеспечение автоматически сканирует профили в социальных сетях в соответствии с заданными параметрами для извлечения необходимой информации.