Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Вкусное лечение инжиром.

04.12.2018 в 08:48

- Вместо аспирина.
Эфирные масла, находящиеся в инжире, нормализуют состав крови и не дают ей загустеть (не нужно пить "Разжижающий" аспирин: лучше есть инжир - в течение месяца, всего по 1 плоду в день, а через месяц повторять курс.
- Улучшает работу мозга.
Инжир рекомендуется употреблять людям, чья работа связана с интеллектуальными нагрузками и творчеством - художникам, композиторам, писателям и поэтам, и предпринимателям - им тоже очень принципиально творческое мышление.
Вкусное лечение инжиром.
- При высокой температуре, ангине, инфекциях полости рта, бронхите.


1 ст. Ложку измельченного инжира заливают 2 стаканами кипятка, 10 мин. Кипятят на малом огне; остужают, процеживают, принимают 4 раза в день.
- Усталость, слабость, нервное истощение.
Стаканом тёплого молока заливают 4-5 ягод, настаивают, растирают, и съедают за 2-4 раза в день.
- Мочекаменная болезнь, цистит, пиелонефрит, боли при мочеиспускании.
Инжир (3-5 ягод) заливают 200 мл кипятка, 5 мин. Кипятят на медленном огне, затем хорошо разминают ягоды. Принимают отдельно от пищи, в течение дня.
- Общеукрепляющий салат с инжиром.
Лишь в том случае, если вместо бутербродов и яичницы съесть днем салат с инжиром, вы долго будете сытыми, а сердцу будет легче справляться с нагрузками.
Инжир - 300 г, чернослив - 150 г, миндаль - 2, 5 ст. Ложки, кефир - 1 стакан, цедра апельсина.
Чернослив замочить, затем промыть вместе с инжиром и тонко порезать. Миндаль ошпарить кипятком, снять кожицу и измельчить. Всё перемешать, посыпать апельсинной цедрой и залить кефиром. Сахар лучше не добавлять. Источник: будем здоровы!