Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

В США представлена новая система солнечных панелей.

26.01.2020 в 20:25

Американская компания Solarcity представила свою новую разработку - систему для установки солнечных панелей на навесы. Она безопасна, дешева и проста в использовании. Производитель системы уверен, что с появлением на рынке этого продукта на возобновляемые источники энергии сможет перейти множество организаций и переход этот станет для них абсолютно безболезненным.

В США представлена новая система солнечных панелей.
Новые солнечные панели будут выпускаться под брендом ZS Beam, они станут частью линии Zep Solar. Одно из самых главных преимуществ нового продукта - снижение затрат на строительство. Это особенно актуально, если учесть прогнозы по расширению рынка солнечных навесов в США. В этом году установленная мощность оценивается в 180, 2 мвт, к 2016 году она вырастет до 317, 9 мвт.

В новой системе применяется особый зажим, который закрепляет панели на опоре навеса не наверху, как обычно, а снизу. Это не только позволяет быстрее установить панель, но и делает систему более безопасной.

Кроме того, при установке солнечных панелей будет применяться технология автоматического электрозаземления. Это избавит от необходимости применять десятки свободных крепежей, которые всегда считались не совсем безопасными. Благодаря методике соединения панелей в единой плоскости без использования швов система ZS Beam, как, впрочем, и все продукты линии Zep Solar, обеспечивает навесу эстетичный внешний вид.

Предполагается, что ZS Beam будет использоваться вместе с еще одним продуктом производителя Solarcity, системой крепления ZS Peak. Она предназначена для плоских крыш и позволяет установить сразу много солнечных панелей на одной крыше.