Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Учёные противозачаточные таблетки для мужчин изобрели.

05.12.2016 в 05:24

Как сообщает издание The Daily Mail, группа ученых из Великобритании разработала препарат для мужчин, являющийся аналогом женских противозачаточных таблеток. По утверждениям ученых, во время серии лабораторных тестов препарат доказал свою эффективность на 95%.

Учёные противозачаточные таблетки для мужчин изобрели.
Основное действующее вещество препарата - прогестаген, который, воздействуя на сперматозоиды, способен вызывать временную утрату ими функции к передвижению. Происходит все достаточно просто: дело в том, что в процессе оплодотворения мужская клетка движется к женской посредством процесса, называемого "Хемотаксис". Это, если упрощенно, процесс, благодаря которому клетка движется по направлению течения химического вещества, выделяемого другой клеткой. Таким образом, сперматозоид "Никогда не Промахивается". Само же движение с помощью "Хвоста" клетки производится. Прогестаген же, воздействуя на хвост сперматозоида, влияет на него таким образом, что клетка теряет способность к передвижению, а следовательно, и возможность добраться до яйцеклетки.

Средство начинает действовать через несколько часов после приема внутрь, а сам эффект длится до двух - трех дней, после чего клетки полностью восстанавливают возможность передвижения и выполнения своих функций. В данный момент исследования препарата продолжаются, так как необходимо провести дополнительные тесты, которые исключат (или не исключат) наличие долгосрочных последствий как для организма человека, так и для будущего потомства. По словам ученых, ждать появления чудо - препарата в аптеках стоит не раньше 2021 года.