Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Технология Battleview 360 позволит танкистам видеть через броню.

24.07.2016 в 22:48

Наверняка многие танкисты хотели бы видеть сквозь броню своего танка, и эта, казалось бы, фантастическая мечта уже в скором времени может стать реальностью с помощью системы Battleview 360, разработанной специалистами британского оружейного концерна BAE Systems.

Технология Battleview 360 позволит танкистам видеть через броню.
Подобные технологии уже в ВВС внедряются. Так на шлем пилота F - 35 передается видеоинформация с камер и сенсоров, расположенных на фюзеляже, что обеспечивает ему круговой обзор и возможность буквально видеть "Сквозь пол". Теперь аналогичную концепцию применили к танку. С Battleview 360 члены экипажа будут иметь полное представление о происходящем на поле боя в реальном времени, независимо от толщины брони.

Основа Battleview 360 - цифровая картографическая система. Она собирает, отслеживает и отображает фрагмент местности, который интересует экипаж. Изображение может быть двух - и трехмерным.

Надев шлем с функцией Battleview 360, танкисты получают внешнюю круговую "Картинку". При этом они оперативно получают сообщения об изменении обстановки и целеуказание на открытие огня.

Танкисты могут взаимодействовать с Battleview 360 двумя способами - через шлем или планшет. При этом экипаж может воспользоваться либо специальным высокотехнологичным объективом, либо сенсорным дисплеем.