Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Соль, перец и лимон помогут решить эти 7 проблем лучше любого лекарства!

29.11.2017 в 16:53

Вы можете использовать эту мощную комбинацию как домашнее средство. Мы дадим вам несколько советов о том, как лечить различные заболевания с помощью соли, перца и лимона:
Больное горло.
Смешайте столовую ложку свежего лимонного сока, 1/2 чайной ложки молотого черного перца и одну чайную ложку высококачественной соли. Размешайте смесь в стакане теплой воды. Полощите горло несколько раз в день, чтобы уменьшить боль и сильный кашель.
Заложенный нос.
Соль, перец и лимон помогут решить эти 7 проблем лучше любого лекарства!


Смешайте равные части молотого черного перца, корицы, тмина и кардамона и измельчите их хорошо в мелкий порошок. Дышите смесью, и увидите, как чихание избавит вас от заложенного носа.
Стоматит.
Размешайте столовую ложку гималайской соли в чашке теплой воды. Полощите раствором ротовую полость после приемов пищи, чтобы излечить слизистые оболочки вашей ротовой полости. Это поможет вам избавиться от вредных бактерий и залечит раны намного быстрее.
Потеря веса.
Добавьте четверть чайной ложки молотого черного перца, 2 столовые ложки свежего лимонного сока и столовую ложку сырого меда в стакан воды. Этот эликсир ваш метаболизм улучшит.
Тошнота.
Запах лимонов снимает тошноту. Смешайте столовую ложку лимонного сока и чайную ложку черного перца. Размешайте смесь в стакане теплой воды. Пейте напиток медленно, пока вы не заметите улучшение состояния.
Зубная боль.
Смешайте 1/2 чайной ложки молотого перца и 1/2 чайной ложки гвоздичного масла. Эта смесь вас от зубной боли избавит.

Простуда и грипп.
Выдавите сок из половины лимона, и добавьте в чашку теплой воды. Этот напиток симптомы простуды снимает. Вы также можете оставить мякоть и кожуру лимона и размешать в столовой ложке сырого меда. Употребляйте цитрусовое средство, пока не почувствуете себя лучше. Здоровье@m_Lifehack советы_в_быту@m_Lifehack.