Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Skinterface - тактильный костюм для виртуальной реальности.

13.10.2016 в 15:49

Каково это - чувствовать происходящее в виртуальной реальности своей кожей? Вопрос заинтересовал группу аспирантов лондонского королевского колледжа искусств, поэтому они занялись делом и начали разработку проекта "Skinterface", своеобразного костюма, который позволяет пользователю в прямом смысле почувствовать предметы из виртуального мира, взаимодействуя с ним с помощью тактильных ощущений.

Skinterface - тактильный костюм для виртуальной реальности.
Прототип уже готов, сейчас его создатели активно демонстрируют разработку, давая попробовать поиграть всем желающим интерактивный рукав, снабжённый специальными подвижными магнитами, реагирующими на звуки из игры. Создавая переменное электромагнитное поле, магниты и обеспечивают пользователю тактильное восприятие игрового процесса.

Сейчас ещё рано делать какие-либо выводы, но студенты рассчитывают, что со временем смогут привлечь к своему детищу больше внимания и инвестиций, что позволит довести разработку до ума, и, кто знает, может, она пригодится не , внимание, только в играх, но и в медицине, например?