Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Салат "Гнездо Глухаря".

27.02.2021 в 17:25

Очень вкусный. Любой стол украсит.

Гнездо глухаря.
400 гр картофеля.
300 гр куриного Филе.

6 шт куриных яиц.
300 гр огурцов.
100 гр лука.
Майонез по вкусу.
Соль и перец.
Укроп пучок.
Масло растительное 100 мл.
Изначально нам нужно сварить яйца и куриное Филе, Филе лучше варить в подсоленной воде с горошком перца и лавровым листиком.
Параллельно занимаемся приготовлением картофеля пай, для этого промоем картофель и натрем на терке. Лучше на терке для корейской маркови. Далее обязательно нужно хорошо промыть натертый картфель до прозрачной воды, затем отжать и выложить на полотенце. Просушить хорошо. Затем в глубоком сотейнике нагреваем растительное масло и на среднем огне жарим наш картофель пай частями. Получится около 5 частей. Готовый картофель выкладываем на бумажные салфетки, чтобы убрать лишний жир.
Теперь подготовим остальные ингредиенты: остывшее куриное Филе разорвать на волокна, огурец нарезать на мелкие брусочки, яйца разделить на белки и желтки. Белки нетереть на крупной терке в салат, лук нарезать перьями или полукольцами. Можно залить кипятком на 5 минут, либо замариновать по вашему желанию (1 ст л уксуса, щепотка соли и сахара. Нарезать укроп и оставить несколько веточек для украшения.
Все ингредиенты помещаем в глубокую ёмкость, добавляем пару горстей картофеля пай туда же. Майонез, соль, перец и перемешиваем.
Далее выкладываем салат на большую тарелку формируем форму гнезда сверху посыпаем половиной измельченного желтка и далее украшаем картофелем пай. В углубление сверху кладем немного веточек укропа и туда складываем яйца ( оставшийся желток, укроп и майонец перемешвть и сформироватт яйца. Вкусный и красивый салат приятного аппетита готов!