Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

С этими простыми средствами ты навсегда забудешь о вредной бытовой химии!

29.04.2019 в 12:29

1. нашатырный спирт вместе с мылом поможет стеклам в твоем доме сиять чистотой.
2. смешай воду с уксусом в пропорции 1: 1 и добавь к смеси несколько капель лавандового масла. Это средство станет незаменимым универсальным помощником во время уборки.
3. смесь из уксуса и воды в равных пропорциях - идеальное средство для полировки зеркал.
4. горчичный порошок станет замечательной альтернативой средствам для мытья посуды. Насыпь порошок на влажную губку, жир смоется моментально!
С этими простыми средствами ты навсегда забудешь о вредной бытовой химии!


5. чтобы помыть окна, разведи уксус и воду в пропорции 1: 5, нанеси на стекло и протри газетами или мягкой тряпкой. Вместо уксуса можно также использовать лимонный сок.
6. пищевая сода - эффективное средство для чистки духовок. Для удаления жира оставь на ночь четверть чашки нашатырного спирта в духовке и на следующее утро протри пищевой содой.
7. кукурузный крахмал поможет тебе чистить ковры. Для этого его нужно разбросать по ворсистой поверхности, а затем пропылесосить.
8. для чистки канализационных труб используй соль. Ее нужно засыпать в трубу и смыть кипятком.
9. для борьбы с известковыми пятнами на раковине, ванне, унитазе: полей их уксусом, насыпь немного соды и дай так постоять. Потом налет легко обычной щеткой отчистится.
10. Отбелить ткань можно так: на 10 литров воды добавь 2 столовых ложки перекиси водорода и 1 столовую ложку нашатырного спирта.
Попробуй избавиться от бытовой химии, и ты уже очень скоро сможешь позволить купить себе платье, о котором давно мечтала, ведь ты сэкономишь немало денег!