Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Револьвер Colt Anaconda (США).

07.12.2015 в 22:24

Технические характеристики.
Калибр. 44 Magnum.
Длина оружия: 240 / 291 / мм.
Длина ствола: 102 / 152 / 203 мм.
Высота оружия: 153 мм.
Ширина оружия: 45 мм.
Масса без патронов: 1332 / 1502 г.
Емкость барабана: 6 патронов.

Револьвер Colt Anaconda (США).
В 1990 году фирма Colt's Manufacturing Company приступила к выпуску первого в своей истории револьвера калибра. 44 Remington Magnum. Внешне новый револьвер сильно напоминает увеличенный Colt Python и это не удивительно, ведь именно конструкция этого, популярного револьвера, и легла в его основу. В этом свете логичным выглядит и название, которое получило оружие Colt Anaconda.
Colt Anaconda третий и в настоящее время последний представитель неофициального семейства револьверов кольт, прозванного "Большие Змеи". В данное "Семейство" кроме собственно анаконды входят еще питон (Colt Python) и королевская кобра (Colt King Cobra) калибра. 357 Magnum. Технически Colt Anaconda это револьвер с ударно - спусковым механизмом двойного действия и шестизарядным барабаном. Для перезарядки барабан откидывается влево, кнопка защелки расположена традиционно с левой стороны оружия. Прицельные приспособления состоят из мушки с ярко красной, облегчающей прицеливание, вставкой и регулируемого целика. Револьвер выполнен из высококачественной нержавеющей стали, и имеет характерную для всех "Больших Змей", планку над стволом. Как и у Colt Python планка анаконды имеет несколько сквозных отверстий (от двух до четырех в зависимости от длины ствола), предназначенных для рассеивания нагревающегося при стрельбе воздуха, что облегчает прицеливание. Кроме того, на планку возможна установка оптических прицелов. Револьверы Colt Anaconda ранних выпусков комплектовались накладками на рукоятки, выполненными из дерева с насечкой. В настоящее время рукоятка резиновая, анатомической формы.
Основные модификации Colt Anaconda:
Mm3040dt - фирменный индекс револьвера Colt Anaconda со стволом длиной 4 дюйма - 101 мм.
Mm3060dt - револьвер с шестидюймовым стволом (152 мм.
Mm3080dt - обозначение револьвера со стволом длиной 8 дюймов (203 мм. За исключением длины ствола, все названные модели идентичны.
Mm4560 - Colt Anaconda калибра. 45 Long Colt, выпускались в середине 90 х. в настоящее время не производятся.
Colt Kodiak - вариант Colt Anaconda, выпущенный в 1993 году партией в 2000 штук. Калибр. 44 Remington Magnum как и у оригинала. Основные отличия гладкий без ложбинок барабан и логотип Colt Kodiak на стволе.
Револьверы серии Colt Anaconda имеют слишком большие габариты и вес, по этому не применяются в качестве служебного оружия. Основными пользователями оружия являются спортсмены - стрелки и охотники. Оружие в США компанией Colt's Manufacturing Company производится.

Револьвер Colt Anaconda (США). 01
Револьвер Colt Anaconda (США). 02
Револьвер Colt Anaconda (США). 03
Револьвер Colt Anaconda (США). 04