Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Признаки, которые выдают неухоженных дам.

22.08.2021 в 10:25

Неопрятную и неухоженную даму легко различить в толпе. Можно быть сколь угодно красоткой, но мелкие детали выдадут замарашку, которая не любит заниматься собой и не желает следить за своим внешним видом.

Бретели.
Признаки, которые выдают неухоженных дам.
Торчащие из-под маечки или платья лямки бюстгалтера - это просто верх безвкусицы и неухоженности. Ну а если они еще и "Несвежие", то это прямо отвратительно! Неужели дамам сложно приобрети невидимые силиконовые бретели, ну или подобрать к наряду белье, которое можно носить без них вовсе (например, лиф с силиконовой лентой по верху чашечек?
Грязные волосы.
В том случае, если у женщины идеальный макияж и одежда, но вместо красивой прически на голове - жирный неопрятный пучок, это портит весь образ. Мытье волос - дело 10 минут, а вашему образу оно прибавит много очков.
Неухоженные ногти.
Верх плохого стиля - грязные облезлые ногти, не видавшие маникюра долгое время. Лишь в том случае, если нет времени на цветное покрытие, можно просто снять остатки лака и аккуратно подпилить ноготки, и они уже будут выглядеть ухоженно.
Старая сумка.
Сумочка с облезшим покрытие тут же сводит на "нет" все усилия, внешний вид портится. Можно купить новый аксессуар за небольшую сумму на распродаже, но не ходить с явным пережитком моды, с которого кожаное покрытие облезает клоками.
Неаккуратный макияж.
Криво нарисованные стрелки или контур губ, будто проведенный топором, а не тонким карандашиком, мигом выдают в даме неухоженную особу. В том случае, если не получается сделать какой-то элемент макияжа ровно, лучше вовсе от него отказаться. Тени с шиммером и легкий блеск на губах смотрятся гораздо лучше, чем косые стрелки и неровный контур губ.