Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Полезные свойства дегтярного мыла.

22.08.2021 в 10:24

Дегтярное мыло - это как кладовая полезнейших элементов. Каждая девушка и женщина, которая любит ухаживать за собой, должна иметь в арсенале это супер - уникальное средство.

Производится это средство еще с советских времен российскими компаниями, а потому, стоит очень дешево. Найти его можно в любом сетевом магазине, даже в самом небольшом, или в аптеке, а последние годы дегтярное мыло продают в удобном форм-факторе в тюбиках с дозатором, там оно в жидком виде.

Полезные свойства дегтярного мыла.
И вот почему я никогда не прохожу мимо полок с этим мылом:
1. дегтярное мыло сушит любые прыщики так, что они сами отходят корочкой без следа, обладает и бактерицидными свойствами. Оно отлично борется со всякими высыпаниями неприятными и участками раздражений. Способно оно справиться и со сложной угревой сыпью.
2. хорошо дегтярное мыло для жирной кожи головы. В том случае, если использовать его вместо шампуня, то можно подавить чрезмерную активность сальных желез. При регулярном использовании волосы станут пачкаться не так быстро.
3. также дегтярным мылом можно мыть тело, оно восстанавливает кровообращение, придавая коже здоровый цвет. Также при длительном применении улучшается работа сосудов, расположенных близко к коже.
4. также это мыло поможет справиться с грибковыми заболеваниями ногтей. Нужно втирать его пальцами в поврежденные грибком ногти на ночь, а утром средство смывать и просушивать ногти чистым отдельным полотенцем.
5. если же вам не нравится запах дегтярного мыла, его можно улучшить, добавив в бутылочку с жидким средством пару капель ароматного эфирного масла, например, лимона или апельсина.