Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Применение WD - 40 в домашних условиях?

30.05.2016 в 15:49

WD - 40 - это аэрозольный баллон, в основу которого входит уайт-спирит. Это средство уникально, так как оно может служить и по основному своему назначению и незаменимо в обыденной жизни. Чем же может нам помочь WD - 40? Перечень его использования намного шире, чем вы можете себе представить.
Вот некоторые, которые проверенны на сегодняшний день:

1. если вы, либо ваш ребенок застрял пальцем в каком-либо отверти.
Применение WD - 40 в домашних условиях?
2. жвачка в волосах вовсе не повод стрижки. Просто побрызгайте на нее WD и вычешите ее при помощи расчески.
3. справиться с любым скрипом, будь то дверь или качели вам тоже поможет WD - 40.
4. если вам "Посчастливилось" наблюдать творчество ваших детей на стенах дома, то не торопитесь их наказывать, а взбрызните WD и протрите стенки.
5. следы клея с одежды уйдут без следа, если подержать их пару минут с нанесенным на нее WDшкой.
6. черные следы от обуви на полу так же можно удалить этим аэрозолем.
7. пятна на ковре, либо налет на унитазе тоже отлично отмывает WD - 40.
8. как известно, WDшка хорошее водоотталкивающее средство. Так что сделать свою обувь водонепроницаемой с ее помощью проще простого.
9. смазать струны на гитаре или скрипке WD - 40 - вообще не проблема 10. Кольцо, которое приросло к пальцу, легко с него снимется, если пшыкнуть на палец ведешкой.
11. проблемы с молниями на куртках, сумка или джинсах решаются все той же WD - 40 12. В том случае, если ваши домашние животные грызут мебель или копают ямы в запрещенных местах - побрызгайте там WD - 40 и они близко к ним подходить не будут. То же самое произойдет и с насекомыми, которые без приглашения пробираются к вам в дом.
13. инструмент для работы в огороде, а точнее его ручки, хорошо может защитить WD.
14. деревянные перестанут впитывать влагу, а металлические "Забудут" о коррозии 15. Предотвратить запотевание зеркал в ванной так же поможет WD - 40 16. Благодаря тонкой трубочке на болоне WD - 40, можно без труда смазать дверные замки, не прибегая к их разборке.