Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Полезные советы по кухне.

30.08.2015 в 22:51

1. от чистки картофеля темнеет кожа на руках. Чтобы этого избежать, необходимо перед работой смочить руки уксусом и дать им высохнуть, а после работы сразу вымыть с мылом и смазать кремом.
2. всю стеклянную посуду - стаканы, вазы - можно отмыть без специальных средств. Для этого в теплую воду нужно добавить немного уксуса или крупной соли. Посуда чище и прозрачнее станет.
Полезные советы по кухне.
3. алюминиевые кастрюли заблестят вновь, если их прокипятить вместе с картофельными очистками, яблочной кожурой, кожурой ревеня или раствором уксуса.
4. потемневшие эмалированные кастрюли надо прокипятить с любым составом для мытья посуды, а затем промыть горячей водой. Но если два раза в месяц кипятить их с раствором уксуса, они не будут темнеть.
5. если что-то подгорело в кастрюле, можно налить на дно холодной воды и насыпать соли. Через несколько часов можно легко удалить остатки пищи. Для эмалированных кастрюль подойдет такой способ: залить кастрюлю горячей водой с добавлением ложки соды, оставить постоять, а затем прокипятить - остатки пищи прекрасно отойдут.
6. сковороды можно чистить легко так: слегка подогреть их и протереть солью, а затем пергаментом (в крайнем случае - простой бумагой.
Лишь в том случае, если убежавшее молоко пролилось на горячую плиту, нужно засыпать залитое место солью и накрыть его мокрой бумагой - тогда запах не распространиться по всему помещению.
7. чтобы в муке не заводились жучки, нужно положить в мешочек, где она храниться, несколько зубчиков чеснока, не очищая от верхней кожицы.
8. муку нужно периодически просеивать и пересыпать с чистый мешочек.
9. чтобы ножи, ножницы и др. Было легче заточить, можно поместить их в слабый соленый раствор на полчаса и точить, не вытирая.
10. мыть мясорубку гораздо легче, если в конце пропустить сырой картофель. 11. Не стоит сушить мясорубку возле источника тепла - от этого тупятся ножи. 12. Новые стеклянные стаканы не будут биться, если их поставить в сосуд с холодной водой, медленно нагреть ее до кипения и оставить их охлаждаться в той же воде.
13. металлическая фольга для запекания сохраниться гораздо дольше в холодильнике - она не склеивается.

Больше информационного материала о модели для причесок и макияжа http://lajfhak.ru-land.com/stati/stati