Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Пластик на десерт. Coceдкa кaк-тo cпpocилa, нeт ли y нac плacтикoвыx бyтылoк.

09.07.2020 в 15:24

Eй для дecepтa. Увидeв peзyльтaт, я yмoлялa o peцeптe!

Чтобы приготовить роскошный пудинг с фруктами, нам нужно:

Для основы:
300 г овсяного печенья (или похожего).
140 г растопленного сливочного масла.
Для пудинга:
120 г сахара.
6 яичных желтков.
750 мл молока.
15 г сливочного масла.
Стручок ванили.
10 г пищевого крахмала.
10 листов желатина.
6 пустых пластиковых бутылок (по 0. 5 л).
Для начинки и украшения:
Горстка малины.
3-4 Киви.
1 манго.
Листья мяты.
Готовим:
1. измельчаем печенье и смешиваем крошки с растопленным маслом. Получившейся смесью покрываем дно формы для выпечки (23 см в диаметре.
2. обрезаем у бутылок дно, как показывает видео (около 5 см), и как следует моем пластик. Проделываем в каждом донышке по маленькому отверстию, чтобы позже можно было подцепить пластик крючком.
3. теперь приготовим пудинг: размачиваем желатин в воде и отдельно смешиваем в кастрюльке сахар, желтки, молоко, сливочное масло, ваниль. Добавляем крахмал и нагреваем смесь, постоянно помешивая. Наконец, добавляем в смесь желатин.
4. наливаем в форму немного массы для пудинга и погружаем в нее перевернутое донышко каждой бутылки, формируя круг, чтобы они были примерно на одинаковом расстоянии друг от друга и от края формы.
5. следом наливаем в форму оставшуюся массу для пудинга. А затем ставим форму в холодильник примерно на 3 часа, а лучше - на всю ночь.
6. когда пудинг застыл, нам нужно аккуратно вынуть пластик из формы. Сделать это можно, например, с помощью крючка из обычной канцелярской скрепки. В пудинге должны остаться пустоты в форме цветов.
7. приготовим начинку из фруктов: чистим их и режем на кусочки. Оставляем немного для декора, а основную массу киви, манго и малины разминаем в пюре. Раскладываем пюре по углублениям в пудинге: 2 наполняем пюре из киви, в 2 кладем пюре из манго, остальные два наполняем малиной.
8. наконец, в центр торта кладем оставшиеся кусочки фруктов и ягоды малины, добавляем листочки мяты.
Десерт получается нежный, с приятной фруктовой кислинкой. А еще он очень красивый! Донышки от бутылок сохраните - вам наверняка захочется приготовить этот торт еще раз.
А бонус - видео покажет, как приготовить еще один роскошный фруктовый торт.
Чтобы приготовить чизкейк с арбузным желе, нам нужно:
Для коржа:
400 г печенья.
200 г растопленного сливочного масла.
Пищевые красители - красный и зеленый.
Для крема:
250 г творожного сыра.
70 г сахара.
60 мл молока.
10 г желатина.
25 мл теплой воды.
Розовый пищевой краситель.
Для желе: 200 г мякоти арбуза 25 г порошка для желе (готовый продукт красного цвета) 100 г сахара 200 мл теплой воды для украшения: 100 г растопленного темного шоколада.