Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Отправь дроны на печать.

23.01.2020 в 16:48

Детали для беспилотников впервые были созданы при помощи технологии 3D-печати.

Сложно сказать, что еще не печатали на 3D-принтере, - разве что людей. По крайней мере, архитектурные объекты и средства передвижения уже давно стали нормой: совсем недавно мы рассказывали о первом автомобиле, почти целиком созданном при помощи объемной печати. Теперь настала очередь беспилотников - в университете вирджинии впервые напечатали дрон.

Отправь дроны на печать.
С дронами в последнее время связано много новостей, прежде всего касающихся вопросов легализации их перелетов и создания службы доставки, базирующейся на использовании беспилотных летательных аппаратов.

Другой вопрос - создание более доступных деталей для Дронов - вдохновил авторов новинки на разработку технологии по производству печатных деталей для беспилотников. Дело в том, что управление подобными аппаратами - это не самое простое дело, поэтому крушения случаются достаточно часто. Достать детали для починки дрона - задача довольно сложная, ведь в обычных магазинах автозапчастей их не продают. 3D-. Печать в данном случае может стать идеальным решением - доступным и дешевым. Кроме того, в печати подобных деталей кроется еще одно важное преимущество: элементы, созданные при помощи принтера, значительно легче, а значит, они помогут снизить вес беспилотника и, соответственно, повысить его маневренность.

Первые прототипы уже испытания прошли. Напечатанные из легкого пластика и составленные из гораздо меньшего числа элементов, такие детали корпуса весят всего 800 грамм. Вся электроника, которая находится внутри беспилотника добавляет еще 3 килограмма. Помимо своего веса дрон может поднять еще 700 грамм, чего достаточно для установки на него камеры для ландшафтной съемки. При этом дроны смогли пролететь 64 километра всего за 45 минут - показатели крайне эффективные, по словам представителей университета вирджинии.

Таким образом, использование 3D-печати может подтолкнуть вперед индустрию беспилотников, которая и без того развивается крайне быстрыми темпами.