Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Опасный вирус через электронные письма от магазинов распространяется.

26.02.2016 в 03:24

Хакеры запрограммировали достаточно опасный вирус Bayrob, который способен быстро распространяться с помощью рассылок на электронные почты от интернет - магазинов, как предупреждают специалисты антивирусной компании Eset.

Опасный вирус через электронные письма от магазинов распространяется.
Опасный вирус распространяется через электронные письма от магазиновпользователям приходят обычные на вид письма от магазина Amazon. Зараженный документ моментально скачивается на компьютер в виде ZIP - архива. Открыть документ невозможно, он начинает выдавать ошибку, сообщая о том, что приложение не совместимо с Windows. В этот момент вирус троян начинает благополучно действовать. О новом вирусе пользователей предупредили эксперты антивирусной компании Eset.

Bayrob собирает все данные о пользователе: находит информацию о банковских картах, его логины и пароли от интернет - банкинга. После полноценного сбора данных они отправляются на указанный злоумышленниками удаленный сервер.

По некоторым данным, удалось вычислить местонахождение этого сервера, им оказался адрес одного филиала Amazon, но сам магазин непричастен, так как свой офис сдает постоянно в аренду третьим лицам.