Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Наклоны давление нормализуют.

08.01.2018 в 16:48

Различные заболевания человека, в том числе и связанные с перепадами артериального давления, возникают, когда происходит уменьшение циркуляции энергетики ног. Стопы ног являются главным "Выходом" отработанной энергии, а также через стопы человек наполняется жизненной вибрацией земли.
Современные люди вообще малоподвижны, а уж про ходьбу босиком по сырой земле нет и речи.
Наклоны давление нормализуют.
Застой отработанной энергии нарастает и поднимается вверх. Сердцу все труднее прокачивать кровь сквозь ноги. Потихоньку с возрастом растет артериальное давление (ад. Сосуды в постоянно повышенном тонусе находятся. А напряжение сердечно-сосудистой системы к усталости и депрессии ведет.


Как нормализовать артериальное давление.
Возникают болезни застоя - варикоз, тромбофлебит, запоры, могут присоединиться и женские недуги, боли в спине и почках, повышение ад и, как следствие, - головная боль и гипертония. При повышенном ад часто выписывают бета - блокаторы, а они "Бьют" прямо по энергетике сердца, замедляя его работу.
Это в принципе неправильно. При системном сужении сосудов возникает гипоксия в тканях и органах: идут сигналы, что не хватает кислорода (холодные руки и особенно ноги), организм сам рефлекторно повышает артериальное давление ….
Причины гипертонии - это борьба со стрессом, гиподинамией, нарушение водно-солевого баланса, плохое питание и, конечно же, блокировка энергетики ног.
На пальцах ног расположены главные меридианы желчного пузыря и печени, желудка и поджелудочной, мочевого пузыря и почек. Меридиан почек начинается в центре стопы с точки юн - цюань (в переводе - "Водоворот" или "источник"), которую необходимо простимулировать. Надо вырезать из дерева (лучше из дуба) небольшую полусферу с диаметром 5-копеечной монеты. Плоской стороной ее кладут на ковер и наступают точкой юн - цюань, делая вращательные (до легкой боли) движения ногой.

При перепадах давления полезно делать простые упражнения, которые тренируют сосуды и сердце, нормализуя артериальное давление.
Руки поднять вверх и держать долго - сделать вдох.
Потом медленно наклониться к полу - выдох.
Постоять, немного согнувшись, - до прилива крови к голове.
Медленно выпрямиться, отдохнуть. Повторить 5-6 раз.
Также полезно, стоя на коленях, делать медленные поклоны, можно и на кровати. При выдохе - согнутые руки давят на живот, выжимая воздух.
Вечером рекомендую встряхивать руки, потом ноги, активизировать точку источника - по 3 минуты. Все сосуды расслабляются, и возникнет легкая пульсация в теле, давление начнет само стабилизироваться.
Ложась спать, можно принять одну таблетку валерианы. Не стоит на ночь смотреть телевизор, лучше прогуляться на свежем воздухе.
Советую также обратить внимание на питание:
На завтрак - Овсянка с изюмом, чай с каркаде (суданская роза) с медом.
Вечерний чай - боярышник (1 ч. л. ), шиповник (1 ст. л. ) и щепотка травы мелиссы. Все залить 0, 5 л кипятка. Здоровье@m_Lifehack советы_в_быту@m_Lifehack.