Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Мужик и готовка!

28.10.2015 в 00:49

Ты думаешь, что готовить мужику не нужно, потому что для этого есть женщины? Очень сильно ошибаешься! Подумай об этом в таком ключе: каждый чувак должен обладать необходимыми для выживания навыками, а готовка - важнейший из них.

Мужик и готовка!
Ты наверняка будешь жить один, и тебе придется, либо оперативно учиться готовить, либо есть Фаст - фуд, подозрительную еду из супермаркета или тратить деньги на кафе и столовые. Готовка дома - полезна для здоровья, поможет тебе долго не превращаться в жиробаса и сэкономить деньжат.

Одним словом, куча плюсов. Так почему, ты не хочешь учиться готовить? Как правило, есть несколько стандартных объяснений, почему ты не собираешься учиться готовить никогда или в ближайшее время. Но сегодня мы покажем тебе, что они суть полная фигня.

Оправдание 1: "у меня нет времени! Отсутствие времени - это неумение им распоряжаться. Данная фраза, конечно, не имеет смыла в тех уголках мира, где до сих пор принято работать 16 часов в сутки. Тебе кажется, что у тебя нет времени, чтобы отдохнуть после работы и нормально выспаться, но на самом деле время есть, просто ты не знаешь, как с ним правильно обращаться! Выставляешь приоритеты и получаешь результат. Поставишь приоритетом научиться готовить или готовить для себя качественную хавку часто - будешь большим молодцом. Чаще всего отсутствие времени на готовку - это желание чуть больше посидеть перед компьютером или посмотреть еще одну серию любимого сериала. Для того, чтобы выкроить время для готовки, вспомни, что ты делаешь, когда возвращаешься домой. У тебя действительно настолько туго со временем, что едва хватает, чтобы поспать и помыться, или ты все время страдаешь фигней, называя это "Отдыхом"? Выдели хотя бы тридцать минут и помни, что во время готовки иногда можно отлучиться к компьютеру, но не надолго. Любая привычка закрепления требует. Готовь себе в течение двух недель и быстро привыкнешь к новому распорядку.

Оправдание 2: "я не люблю мыть посуду! А кто-то любит? Это издержки производства, с этим нужно только смириться! Но если делать это регулярно, мытье посуды станет обычным делом, которое не будет вызывать никаких эмоций. Есть еще один финт ушами: можно на полном серьезе превратить мойку в медитативное занятие, полностью отключив думалку в процессе. Но это достаточно трудное самовнушение. В том случае, если мыть посуду сразу, счищать остатки пищи в мусорное ведро, замачивать тарелки, и знать хаки как быстрее вымыть посуду, то процесс станет гораздо проще.

Оправдание 3: "Меня Никто Никогда не Учил".

Под этим обычно подразумевается, что человек в детстве никогда не лепил пельмени всей семьей и не мариновал с папой шашлык. Ну, или то, что у человека нет образования повара. Готовка - это не способ мышления, который вырабатывается в детстве. Готовка - это не длительный процесс, который требует специального образования. Готовить, если честно, - это то же самое, что следовать правилам. Что хорошо в приготовлении пищи, так это то, что можно изобретать что-то свое, пользуясь правилами, нормами, своим и чужим представлением о прекрасном. Настоящее искусство, другими словами. Будь реалистом. Готовить - это не знать причудливые рецепты, которые почти невозможно воспроизвести. Приготовить пищу - это сделать что-то, что можно съ мужской журнал Brodude. ru есть с аппетитом. Время, ингредиенты и наличие хорошей кухни - любые абсолютно.

Оправдание 4: "Ингредиенты Дорогие и Требуют Много Времени для Покупки".

Да, затовариваться и тащить это все до дома - отдельная песня, но насчет дороговизны - это ты загнул. Салат "Цезарь", приготовленный дома гораздо дешевле, чем 200 грамм салата, который подадут тебе в кафе. Все потому, что салата ты дома наготовил на те же деньги, но почти целый килограмм. Очевидная выгода? Насчет походов по магазинам. Составь список, это не так сложно, поверь! Лучше всего ездить за покупками один раз в неделю, если тебе так не нравится смотреть на большие скопления людей. Такие заезды за припасами точно быстрые набеги кочевых народов: быстро приехал, оперативно набрал и вернулся обратно в свою пещеру. В случае если не нравится тащить огромные сумки, разбей поход в магазин хотя бы на две части. Также, как и мытье посуды, поездка по магазинам - обычная человеческая рутина, которую можно превратить в медитативный процесс или вообще не замечать.

Оправдание 5: "Мне не Нравится Копаться в Рецептах".

Рецепты - это записанные кем-то удачные для готовки формулы. Они могут быть простыми, сложными, банальными и очень оригинальными. Ты сам с опытом можешь записать несколько рецептов. Простые блюда можно по-разному готовить. К тому же есть лафхаки по приготовлению пищи, а еще ты всегда можешь погуглить как варить некоторые крупы и продукты, хотя это и не нужно: быстрые крупы варятся столько же, сколько указано на упаковке. Мясо обваливаешь любимыми специями, обжариваешь и тушишь. Потом, конечно, если тебя заинтересует искусство готовки (а это заразно), ты узнаешь, что некоторое мясо нужно обжаривать до корочки, чтобы сохранялись соки, а некоторое обжарить, потушить, а потом потомить в духовке. Готовка очень увлекает, тебе хочется постоянно попробовать чего-то другого.

Оправдание 6: "Я не Знаю Всех Тонкостей и Техники".

Не знаешь, как сварить яйца? Гугли! В этом нет ничего зазорного, а ответ найти просто. Но даже если ты вдруг сваришь неправильно, ты все равно сможешь это съесть. Вообще, оправдание "не Знаю", когда под рукой интернет, где можно найти практически любую информацию, не может считаться оправданием.

Оправдание 7: "Прошлая Попытка не Увенчалась Успехом".

Опять черно-белое мышление. Таким образом, если не получилось раз, то никогда не получится, потому что ты теперь проклят? В первый раз тебе удалось получить полезный опыт, во второй раз будет лучше, если ты поймешь, что делаешь не так. В крайнем случае, десятое твое блюдо можно будет хотя бы отдать собаке. Первый блин комом - это абсолютно верное высказывание, и не смотри на индивидов, у которых и первые блины потрясающие. Это редкие люди.

Оправдание 8: "У Меня Маленькая Кухня".

А ты хочешь огромные хоромы с сотней ножей самой причудливой конструкции и всякими термопечами? Для готовки достаточно иметь то, на чем можно жарить, то на чем можно резать или смешивать и то, в чем это все можно делать. Все остальное - роскошь.

Заключение: как видишь, не существует ни одной реальной причины, которая дает тебе право не учиться готовить. Это нужный и полезный навык, в котором многие находят свое хобби. Ты.попробуй и