Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Молоко со специями - самый полезный напиток осени!

19.11.2019 в 21:49

В холодную осеннюю погоду нужно пить много теплых напитков, чтобы согреться и почувствовать себя более уютно в обстановке дождливой серости. Одним из лучших напитков, который убережет организм от осенних болезней, является молоко с добавлением специй.
Считается, что молоко - это "Напиток Темного Времени Суток", поэтому лучше всего употреблять его либо до восхода солнца, либо после 6 часов вечера.
Молоко со специями - самый полезный напиток осени!
При бессоннице рекомендуется употреблять молоко с гвоздикой и душистым перцем, для расслабления психики и спокойного сна. Гвоздика - очень мoщный aнтисептик, хорошо принимать ее когда на улице сыро или холодно.
Только в том случае, если у вас депрессия, плохое настроение и упадок сил, то мы добавляем в молоко кардамон и фенхель.
Лечим простуды, поднимаем иммунитет, ускоряем переваривание молока куркумой. Куркума вoплощает женскую энергию, прекрасно влияет на тонкое тело, чистит кожу и кровь, излечивает заболевания, снимает воспаления суставов, вocстанавливает работу печени, укрепляет кости и еще много чего делает полезного для нашего организма.
Шафран - король всех специй, его добавляют в молоко рано утром, чтобы взбодриться, также шафран помогает усваивать молоко даже тем, кто его плохо переносит. При пoмощи шафрана можно улучшить цвет лица, разгладить кожу, очистить и укрепить организм, вывести желчь и укрепить память, а также продлить молодость и не только. Будьте осторожны, очень часто на рынке под видом шафрана могут предлагать обычную куркуму. Шафран имеет красноватый цвет и похож на тычинки.
Корицу также лучше добавлять в молоко с утра, она согревает тело и обладает возбуждающим эффектом. Лучше приобретать целую корицу (палочками), потому что очень часто ее подделывают. Нормализует работу ЖКТ, печени, почек, желчного пузыря.
Имбирь чистит организм от токсинов, усиливает иммунитет.
Фенхель хорош для пищеварения и укрепляет иммунитет. Полезен абсолютно всем. Снимает воспаления, обезболивает, обеззараживает, обладает мочегонным, антиоксидантным действием, полезен при метеоризме, улучшает цвет лица.
Мускатный орех укрепляет память, побеждает головную боль и бессонницу. Лечит доброкачественные опухоли, сексуальные расстройства. Стимулирует и тонизирует, поэтому не стоит принимать его на ночь.

Молоко со специями - самый полезный напиток осени! 01
Молоко со специями - самый полезный напиток осени! 02