Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Мини - чизкейки за 5 минут (в микроволновке).

20.10.2017 в 12:24

Ингредиенты:
- Творог или сыр творожный (я готовила с творогом) - 300 г.
- Сахар - примерно 6 ст. л. (по вкусу).
- Сметана - 2 ст. л. с Горкой.
- Яйцо - 1 шт.
- Ваниль или сахар/эссенция.
- Печенье - 5-6 шт.
- Масло сливочное - 2 ст. л.
Приготовление:
1 подготовить силиконовые формочки. У меня получилось 8 шт, это при условии, что я до верху заполняла.
Мини - чизкейки за 5 минут (в микроволновке).
2 печенье измельчить в крошку. Масло растопить, добавить в крошку печенья, размешать. Уложить в формочки, хорошо утрамбовать, поставить в свч и готовить около 1 минуты при мощности 700 вт. Вынуть.


3 начинка: я готовила с творогом, прежде всего я его блендером превратила в крем, затем добавить сметану, сахар, яйцо и ваниль. Смешать, тем же блендером, до однородности. Сахар по вкусу.
4 вылить в формочки на печенье. Готовить в свч при мощности 700 вт около 2 минут. Затем повторить процедуру: готовить еще около 1 минуты при той же мощности. Серединка должна слегка подрагивать, это нормально! Следите, чтобы на чизкейках не было трещин. Я готовила сразу 3 минуты, ничего не повредилось но лучше, наверно, постепенно. Таким образом, если у вас формочки побольше, то возможно, время придется увеличить на еще 1 минуту. Следите по вашей микро - печке!
5 охладить на столе, а потом отправить на пару часов в холодильник.
Мы с мирусей один тёпленький кейк опробовали - вкусно, но после холодильника чиз застыл, стал плотный и более кремовый - шикарно! Приятного аппетита! Кулинария@m_Lifehack.