Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Мелочи, которые сделают вашу дачу красивой.

22.08.2015 в 06:26

Внимание! Только в том случае, если вы до сих пор думаете, что сделать вашу дачу похожей на домики в дизайнерских журналах можно только с большим бюджетом, данная статья - для вас! 10 идей для тех, кто не хочет делать глобальный ремонт, но втайне мечтает о стильном и элегантном жилище.

Идея номер 1: керамика интересной формы.

Мелочи, которые сделают вашу дачу красивой.
Все больше магазинов по всей России предлагают интересные виды посуды: в форме цветов и даже животных. Не бойтесь покупать такие оригинальные вещи, ведь для детей, да и для самих вас, они могут стать культовыми - олицетворяющими вашу дачную жизнь. Именно о таких вещичках вы будете вспоминать следующей зимой.

Мелочи, которые сделают вашу дачу красивой. 01
Идея номер 2: ежедневная сервировка.

Мелочи, которые сделают вашу дачу красивой. 02
Не ленитесь и каждый день, хотя бы на ужин, делайте настоящую сервировку. На самом деле мы все равно меняем наши тарелки под салат, первое и второе, и сначала пьем, например, сок, а потом подносим всем еще и чашки чая. Но если сразу показать домашним ваши серьезные намерения насчет красоты и длительности ужина, можно приятно их удивить.

Мелочи, которые сделают вашу дачу красивой. 03
Идея номер 3: цветное стекло.

Красота цветного стекла, сквозь которого проходят лучи солнышка, не может быть переоценена. По сути есть два варианта цветов: глубокие, которые добавляют интерьеру атмосферности и чувства чего-то сказочного, и светлые, которые лишь освежают интерьер цветными отблесками на своей поверхности.

Идея номер 4: ретро - кресло с новой обивкой.

Не спешите ставить старое кресло под яблоню: его наверняка еще можно спасти. Немного вложившись в новую обивку, и возможно, наполнитель, вы получите очень модную винтажную вещь. Спросите у соседей, если не умеете сами заниматься таким делом, кто-нибудь обязательно вам поможет.

Идея номер 5: жестяные кашпо с винтажными наклейками.

Такие кашпо можно использовать как для растений, заранее просверлив в них дырочку на дне, так и в качестве контейнера для декоративных вещей - камешков или ракушек.

Идея номер 6: плед и подушка для читального уголка в едином стиле.

Не забывайте о том, что мало купить красивую вещь, ее еще нужно вписать в интерьер. Пара из пледа и подушки обязательно, как никакая другая, должна подходить друг к другу по стилю и дополнять.

Идея номер 7: плетеное кашпо на кухне.

Давно хотели начать выращивать зелень или пряные травы на подоконнике? Не забудьте и об интерьере! На даче очень естественно смотрятся деревянные и плетеные вещи.

Идея номер 8: картина с художественным изображением птиц.

Такие акварельные наброски популярность в интерьерах по всей Европе набирают. Это не обязательно должны быть изображение птиц, но также и цветов, грибов, луговых трав, деревьев. Очень красиво смотрятся луковичные, когда на картинах видно не только надземную, но и подземную часть.

Идея номер 9: маленькая ваза для крупных цветов с короткими стеблями.

Такая вещица поможет разнообразить ваш стол еще и короткими цветами. Она может быть как круглой формы (по типу аквариума) или же напоминать стакан или подсвечник.

Идея номер 10: коробочка для фруктов.

Такая коробочка поможет вам как приносить свежие плоды с сада для своих гостей или домашних, так и выносить завтрак с кухни на террасу или веранду.