Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Мастер-класс - панно из фасоли.

26.08.2015 в 23:24

Понадобится:

- Основа для панно (холст небольшого размера и белого цвета).
- Простой карандаш.
- Кисточка.
- Краски (гуашь, например).
- Клей.
- Акриловый лак.
- Фасоль двух цветов.

Сначала вам нужно положить перед собой холст и нарисовать на нем простым карандашом то, что вы хотите видеть в готовой работе. Это могут быть очертания чайника или кувшина. Кроме самого изображаемого объекта, можете сделать и надпись.

Мастер-класс - панно из фасоли.
Затем приходит этап краски. В этом мастер-класс рисунок будет из фасоли черного цвета, поэтому чайник зарисовывают черной краской (для фона. Лишь в том случае, если у вас белая или фиолетовая фасоль, покройте рисунок таким же цветом краски.

Мастер-класс - панно из фасоли. 01
Дождитесь высыхания краски и нанесите на сам рисунок слой клея. Речь идет именно о чайнике: постарайтесь не попасть клеем на фон работы.

Мастер-класс - панно из фасоли. 02
Теперь можно приклеивать к холсту приготовленную фасоль. Зернышко к зернышку, покройте бобовыми весь рисунок.

Мастер-класс - панно из фасоли. 03
Не забудьте украсить фасолью и надпись под рисунком.

Мастер-класс - панно из фасоли. 04
Теперь можно покрыть клеем и фон работы. Более крупную фасоль прикрепите там, где должен быть фон. Таким образом, если рисунок вы выкладывали мелкой белой фасолью, то фон может быть сделать из крупной фиолетовой. Возможны также и другие цветовые варианты, но лучше всего, чтобы они были достаточно контрастными.

Мастер-класс - панно из фасоли. 05
Чтобы защитить фасоль от насекомых, ее необходимо покрыть лаком. В идеале - разбрызгать акриловый лак из пульверизатора (таким образом им покроются все участи работы), но можно и просто нанести лак кисточкой. Затем подождать, пока лак высохнет, и повесить панно на стену!

Мастер-класс - панно из фасоли. 06
Мастер-класс - панно из фасоли. 07
Мастер-класс - панно из фасоли. 08