Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Мaссаж прoтив мoрщин.

17.11.2018 в 20:48

Шaг 1. нa лбу.
Кончикaми пaльцев массируйте лоб, производя круговые движeния. Нaчните дeлать мaссаж от середины лба и медленно двигайтесь в направлении висков. Массируйте медленно. Пoвторите "Маршрут" 3 раза.
Шаг 2. между бровей.
Чтобы на переносице не появлялись лишние морщинки, ежедневно средним и безымянным пальцами аккуратно скользите от переносицы к крыльям носа. Повторяйте 5-6 раз в каждом направлении.
Шаг 3. около носа.
Шаг 4. вокруг глаз.
Мaссаж прoтив мoрщин.
Закройте глаза и расслабьтесь. Кончиками пальцев деликатно надавливайте на область у внутренних уголков глаз. Затем скользите пальцами по верхним и нижним векам, описывая круг.
Шаг 5. вокруг губ.
Средний и безымянный пальцы рук положите в углубление между нижней губой и подбородком. Производите скользящие движения в направлении уголков губ, затем к середине верхней губы. Повторите 3 раза.
Шаг 6. щеки.
Указательным и средним пальцами производите круговые движения сначала от середины верхней губы к мочкам ушей, а затем от середины подбородка к мочкам ушей. То же самое проделайте с надутыми щеками.
Шаг 7. шея.
Внутренними сторонами ладоней аккуратно массируйте кожу шеи: совершайте скользящие движения от ключицы к подбородку. Не надавливайте на кожу: движения должны быть плавными.
Шаг 8. овал лица.
Указательным и средним пальцами проведите, слегка надавливая на кожу, по овалу лица от правого уха, через подбородок к левому. Такое же движение произведите в противоположную сторону. Повторите 2 раза.
Шаг 9. подбородок.
Косточками согнутых пальцев (мизинца, безымянного, среднего и указательного), слегка надавливая, массируйте подбородок от правого уха к левому и в противоположную сторону. Повторите 4-5 раз. Источник: секреты здоровья. О чем молчат врачи.

Мaссаж прoтив мoрщин. 01
Мaссаж прoтив мoрщин. 02
Мaссаж прoтив мoрщин. 03
Мaссаж прoтив мoрщин. 04
Мaссаж прoтив мoрщин. 05
Мaссаж прoтив мoрщин. 06
Мaссаж прoтив мoрщин. 07
Мaссаж прoтив мoрщин. 08