Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Лучшие прокси-сервисы 2023 года. СмартПрокси: #1 Лучшие SEO-прокси

04.02.2023 в 06:04

Лучшие прокси-сервисы 2023 года. СмартПрокси: #1 Лучшие SEO-прокси

Прокси-сервисы могут быть бесценным инструментом для бизнеса любого размера. Они позволяют вам получать доступ к контенту, который может быть заблокирован в вашей стране или регионе, а также маскировать ваш IP-адрес и защищать вашу конфиденциальность. SmartProxy — один из лучших доступных прокси-сервисов, предлагающий широкий спектр функций и большой пул IP-адресов.

Лучшие черты :

SmartProxy — очень авторитетный прокси-сервис. Они обеспечивают отличный глобальный охват и геотаргетинг.

Хотя это и не самый дешевый выбор, они являются одними из самых недорогих доступных прокси-сервисов.

Одним из самых больших преимуществ использования SmartProxy является его глобальный охват. У сервиса есть прокси в более чем 195 странах, поэтому вы можете получить доступ к контенту практически из любой точки мира. SmartProxy также предлагает геотаргетинг, поэтому вы можете легко подключаться к прокси в определенных странах или регионах. Это упрощает доступ к контенту, который может быть заблокирован в вашем регионе.

В дополнение к глобальному охвату SmartProxy также предлагает высококачественные прокси. Сервис использует пул из более чем 40 миллионов реальных IP-адресов, гарантируя, что у вас всегда будет надежное соединение. А поскольку SmartProxy базируется в Великобритании, вы можете быть уверены, что ваши данные всегда будут защищены строгими законами о защите данных.

В целом, SmartProxy — отличный прокси-сервис, который предлагает всестороннее покрытие и высококачественные прокси. Если вы ищете надежный способ доступа к заблокированному контенту или защиты вашей конфиденциальности, то SmartProxy определенно стоит рассмотреть.

Smartproxy не предоставляет бесплатную пробную версию, однако компания предоставляет 3-дневную гарантию возврата денег. Этого времени будет достаточно, чтобы познакомиться с ним и проверить его функции.

SmartProxy предоставляет множество преимуществ, в том числе:

  • Несколько возможностей геотаргетинга
  • Быстрые скорости.
  • Отличная надежность.
  • 40 миллиона IP-адресов.
  • SmartProxy имеет несколько офисов по всему миру. Кроме того, они имеют выдающийся SEO-мониторинг, который невероятно удобен для пользователя.

    Опция Pay As You Go — платите всего 12.5 долларов США за 1 ГБ без каких-либо обязательств. Лучшая точка входа на рынок.

Лучший прокси-сервер для windows. Какими характеристиками должен обладать бесплатный прокси-сервер

У бесплатных веб-прокси есть свои ограничения. Но это хороший вариант для тех, кому нужна анонимность на непродолжительный период или единоразовый доступ к заблокированному контенту.

Конечно, некоторые прокси лучше других. Вам стоит поискать информацию о разных прокси, прежде чем вы решите, каким из них воспользоваться. Всегда отдавайте предпочтение сервисам с отличной репутацией. Неизвестные никому или непротестированные прокси могут работать совсем не так, как написано в рекламном описании , а иногда даже подвергнуть ваше устройство риску заражения вирусами.

Первое, на что стоит обращать внимание , выбирая бесплатный веб-прокси, это количество и разнообразие серверов . Если выбор большой, то ваше подключение с меньшей вероятностью будет прерываться. А если некоторые из доступных серверов будут расположены поблизости от вас, то скорость вашего интернет-подключения, скорее всего, будет выше.

Не все прокси публикуют подробную информацию о своих серверах , как и не все дадут вам возможность выбирать, к какому из серверов подключиться. Если эта информация недоступна, стоит насторожиться. Впрочем, не отметайте этот вариант полностью. Если опыт работы с этим провайдером у других пользователей в основном положительный, то можно позволить сервису выбирать за вас.

Еще один пункт, на который стоит обращать внимание при выборе веб-прокси, это возможность настройки. Любой хороший веб-прокси возьмет на себя роль посредника, пока вы просматриваете веб-сайты в сети. Но лишь немногие сервисы предложат вам дополнительные услуги , кроме маскировки вашего IP-адреса.

Многие веб-прокси из этого списка используют дополнительную защиту, шифруя ссылки URL и контент на странице. Многие из них дадут вам возможность блокировать скрипты и объекты , повышающие риск заражения вирусами. Некоторые также отключают куки , чтобы минимизировать объем файлов в вашей истории запросов.

Такие инструменты помогут вам получить максимум пользы от веб-прокси, а вам при этом не придется платить за качественную защиту. Разумеется, эти же самые инструменты становятся еще мощнее, если перейти на платный тариф . И если вы хотите иметь лучшую защиту по всем фронтам, ничто не превзойдет протестированный VPN-сервис .

Источник: https://lajfhak.ru-land.com/novosti/gde-v-2023-godu-pokupat-proksi-servery-vot-neskolko-klyuchevyh-momentov-o-rotacii

Серверные прокси. Дата-центр прокси

Серверные прокси

Сервис и сайт с прокси серверами AstroProxy предлагает купить лучшие резидентные, мобильные и серверные прокси недорого. Нашим пользователям доступна аренда прокси: индивидуальных, анонимных, статических, динамических, с геотаргетингом, выделенных. Также предлагаем попробовать прокси бесплатно.

Купить серверные прокси недорого; этот тип IP-адресов подходит для персональных и бизнес-задач. Серверные (датацентровые, ЦОД, четверки, IPv4) прокси — это IP-адреса виртуальных и физических серверов, находящихся в центрах обработки данных (дата-центров). Этот тип прокси старый, поэтому самый известный и широко предлагаемый рынком. Сайтов с прокси-серверами существуют сотни, поэтому выбор следует делать грамотно. Рекомендуем сначала попробовать прокси бесплатно или недорого и затем взять в аренду, если качество устроило.

Для чего подходят серверные прокси

Помимо того, что купить серверные прокси недорого, они являются и самыми быстрыми (т.к. серверы подключены к быстрым и безлимитным каналам связи). Часто продавцы серверных прокси предоставляют лист с адресами и портами взломанных серверов. Использование подобных листов уже много лет неэффективно. Кроме того, взломанные серверы быстро восстанавливают и прокси становятся недоступны.

Серверные прокси можно оценить по качеству:

  • наличие в черных списках,
  • скоринг IP,
  • продажа нескольким пользователям.

Наличие серверных адресов в черных списках напрямую влияет на качество работы с ними. Вот почему резидентные и мобильные прокси лучшие, ведь черные списки не оказывают на них влияния. При низком скоринге, адреса моментально попадают в бан, вместе с вашими аккаунтами. Чаще всего в черные списки и в листы понижения скоринга IP адреса попадают из-за недобросовестных продавцов, которые продают так называемые элитные, высоко анонимные и индивидуальные прокси нескольким людям, чтобы окупить свои расходы.

В AstroProxy аренда прокси устроена по-другому.

Датацентровые IP от AstroProxy

Все наши IP — это лучшие резидентные, мобильные и серверные прокси. Они трастовые, с высоким скорингом; наши серверы не допускают работы нескольких пользователей с одного IP; мы регулярно проверяем адреса на наличие в черных списках.

Купить серверные прокси у нас означает получить в пользование динамические, самовосстанавливающиеся и управляемые IP. Мы называем их «SmartProxy», т.к. наши алгоритмы проводят тщательное тестирование и отбор адресов перед тем как они попадут на прокси сервер. На нашем сайте вы платите только за трафик и получаете доступ ко всему пулу IP-адресов. С точки зрения цены, ЦОД прокси купить недорого, это самое демократичное предложение в нашей сети. Однако для объемных задач рекомендуем использовать резидентные и мобильные прокси — для сложных задач они лучшие.

Подробнее о том, для каких задач подойдет аренда прокси ЦОД, как купить и настроить их для работы онлайн, читайте в наших статьях и FAQ. Мы отвечаем за качество сети прокси: индивидуальных, анонимных, гео, обновляемых и др.

Бесплатно попробовать прокси серверного типа возможно через техподдержку. Проконсультируйтесь с нашими специалистами во избежание блокировки аккаунтов. Ответим на любые вопросы в мессенджерах — мы всегда рады помочь!

Лучшие прокси-сервера. Последние отзывы

Пётр

Около года пользуюсь приватным ВПН купленным у ребят на сайте. Скорость соединения хорошее и это позволяет мне посещать различные иностранные сайты и социальные сети. Серверов много.

Denis

К сожалению, из-за ужасного саппорта не смог протестировать сервис, нести деньги за такой "клиентский сервис" сомнительная идея, ведь саппорт уже на стадии касания с клиентом саппорт ведет себя ужасно, не пытается разобраться в проблеме и поскорее сливает клиента

Кстати, к саппорту очень много претензий, судя по отзывам, стоит задуматься

Andrey

Решил воспользоваться услугами данного сервиса-по итогу впечатления отрицательные! Купил у данного сервиса два персональных мобильных прокси за 3990 каждый и один за 3599 (индивидуальный). на странице выбора указаны отличия от персональных только в том что отсутствует смена геолокации.
При подключении прокси, оказалось, что последний отваливается регулярно примерно на 30 секунд каждые 2 минуты. Об этом сообщил в поддержку сервиса, на что мне ответила поддержка, что данная ситуация нормальная- прокси могут так отваливаться и об этом написано в условиях использования прокси - https://proxys.io/ru/terms/mobile-proxies. Уточнял - можно ли сменить прокси в рамках приобретенного тарифа - нельзя. сменить тариф с доплатой или иными способами - нельзя. На мои вопросы о том почему данная информация не размещена на странице при выборе прокси, как Вы понимаете, внятного ответа я не получил. На какие то технические вопросы, поддержка отвечает с очень приличной задержкой - оперативно вопрос не решить (технический отдел работает строго определенное время в течение дня по мск). Данный сервис должен быть более клиенто-ориентированным и писать основные возможные проблемы на страницах сайта, где пользователь может это увидеть до приобретения. Также, учитывая стоимость прокси, сервис должен идти на встречу клиенту и предпринимать какие то решения для устранения проблемы с их стороны. В итоге потратив более 12000 рублей за три прокси, один из них я не могу использовать по причине регулярных отвалов на 30 секунд. Естественно, никому не порекомендую данный сервис и приобретать новые прокси на нем не буду.

Какой прокси-сервер выбрать. Критерии выбора прокси для разных целей: Инстаграм, Ставки, Key Collector, Steam и др.

  • Мессенджеры и продвижение в соцсетях – выбирая прокси для Телеграмм , Инстаграм, ВК и др. разумнее отдавать предпочтение IP вашей страны. Если же нужная соцсеть заблокирована правительством, выбирайте айпи-адреса близлежащих стран, где нужный ресурс открыт. Конечно, подойдет любая страна, где он открыт, но при данном выборе скорость соединения с сервером будет выше. На rating-proxy.info IP-адреса распределены по геопозиции и целям использования. Выбирая, например, прокси для телеграмм в специальном разделе, можно не сомневаться, что они подойдут для этой цели;
    Лучшие прокси-сервисы 2023 года.  СмартПрокси: #1 Лучшие SEO-прокси
  • Парсинг – для продуктивного парсинга важнее всего выбор страны, где размещается сервер. Дело в том, что большое количество схожих запросов с одного IP адреса для поисковых роботов выглядят подозрительно. Заглянув в раздел, посвященный парсингу на сайте rating-proxy.info, пользователь увидит предложения от продавцов прокси-серверов, чьи характеристики оптимально подходят для этого вида сетевой деятельности. Как известно, скорость парсинга Key Collector, например, увеличивается прямо пропорционально количеству используемых IP, поэтому здесь одним прокси не обойдешься;
  • Онлайн игры – чтобы зарабатывать на сетевых играх пользователь должен обзавестись пакетом серверов, поддерживающих SOCKS5 . Использовать другие прокси-серверы будет бессмысленно, потому что только такой протокол связи позволит поддерживать мгновенную двустороннюю связь с движком и сервером игры. Выбрав продавца элитных прокси для Steam, Lineage 2, Origin, WOT и др. из тех, что размещены на первых позициях rating-proxy.info, игрок получит доступ к оборудованию, которое позволит спокойно зарабатывать на онлайн-играх;
  • Доски объявлений – если вы задались вопросом, какие прокси лучше для работы с досками объявлений, то ответ - любые iPv4 прокси. Значение имеет количество айпи. Как и в предыдущем варианте, чем больше IP, тем больше можно создать аккаунтов на ОЛХ или Авито, и, соответственно, опубликовать большее количество бесплатных объявлений;
  • Ставки и казино – для заработка на ставках и в интернет казино нужны прокси с максимально быстрым соединением и минимальным пингом. Поэтому подойдут IP вашей или близлежащей страны. Если в работе важна анонимность, отдавайте предпочтение SOCKS прокси.

Лучшие платные прокси. Функционал, особенности, характеристики рroxy

Протоколы выполняют роль посредников. При отправке запроса, рroxy подключается к указанному серверу для получения требуемого ресурса или возвращает его из собственного КЭШа. Персональные прокси применяются и в корпоративных целях. Они исключают утечку данных, повышают производительность сетей и позволяют контролировать внутренние локальные схемы.

Основная функция прокси — шифрование запросов (посредством переадресации) и IP с последующей «подменой». Целевой ресурс распознает только промежуточный сервис без возможности отследить источник обращения. Соответственно информация пользователя остается скрыта. Это также:

  • предотвращает перехват персональной информации;
  • минимизирует риски заражения вредоносным ПО;
  • блокирует потенциально опасные и рекламные сайты;
  • обеспечивает кэширование с целью экономии трафика;
  • контролирует использование сетевого канала;
  • закрывает доступ доменов;
  • мониторит и регистрирует веб-запросы;
  • тестирует ресурсы при заходе с разных IP.

Различают несколько видов прокси. Упрощенные — это прозрачные proxy, для которых даже не прописываются настройки в браузере. Протокол перехватывает НТТР-трафик. По сути, создается впечатления полного отсутствия посреднического сервера.

Вторая категория — анонимный proxy. Он, помимо основного потенциала, создает надежную защиту от таргетированной рекламы, способной следить и формировать ваши предпочтения по аналитике запросов.

Прокси высокого уровня конфиденциальности не передают данные и не идентифицируются, как вспомогательные сервера. В процессе работы они периодически меняются, что обеспечивает максимальное сокрытие информации.

Искажающие прокси (distorting) функционируют по схожему принципу анонимности, но передают заведомо ложный IP. Купить индивидуальный прокси данного типа следует при необходимости обойти региональные ограничения.

Существуют также резидентные прокси и Data Center прокси , являющиеся полными противоположностями. В первом случае используются реальные, т.е. «белые» статические IP, распознающиеся серверами, как простые клиенты. Data Center применяются адреса, не имеющие привязки к реальным устройствам.

Все это платные прокси сервера, однако, вложения в них оправдываются результатом. Публичные бесплатные версии характеризуются низким уровнем безопасности, нестабильностью в работе (снижение скорости) и имеют множество ограничений.