Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Лечимся тыквенным соком, мякотью тыквы.

07.11.2015 в 17:48

Этот овощ: тыква, нравится как животным, так и людям. Используется абсолютно полностью: корочка, мякоть, семечки и даже стебли. Из тыквы можно приготовить множество блюд, а также очень вкусный тыквенный сок, который еще и лечит многие заболевания. Ниже я рецепты лечения тыквенным соком и мякотью тыквы приведу.

Лечимся тыквенным соком.

… один раз в день за тридцать минут до еды пейте по половине стакана тыквенного сока при заболеваниях печени и почек.

Лечимся тыквенным соком, мякотью тыквы.
… при мочекаменной болезни: принимайте тыквенный сок по одной трети стакана за полчаса до еды 3 раза в день.

… если у вас невроз или замучила бессонница, то примите на ночь 1/2 стакана сока с ч. ложкой меда.

… при простуде с жаром и лихорадкой: пейте тыквенный сок как жаропонижающее и утоляющее жажду средство.

… отлично помогает тыквенный сок при запорах и гипертонии: за двадцать минут до еды принимайте по четверти стакана трижды в день.

… при начальной стадии аденомы простаты и простатите: 3-4 раза в день за полчаса до еды пейте по 0, 5 стакана тыквенного сока. Курс лечения - один месяц. После, для профилактики, повторяйте лечение раз в три месяца. Еще лечить простатит можно тыквенными семечками: съедайте ежедневно по половине стакана нежареных семечек.

… делайте примочки с тыквенным соком на пораженные участки кожи при прыщах и угревой сыпи.

… поможет быстрее залечить тыквенный сок ожоги: делайте примочки на обожженные места.

Мякотью тыквы лечимся.
… при отеках сердечного происхождения и гипертонии: ешьте любое блюдо из тыквы (печеную тыкву, тыквенную кашу, тыквенное пюре и др. … при железодефицитной анемии: три раза в день во время еды съедайте по 2/3 стакана натертой на терке сырой мякоти тыквы.

… при хронических запорах и плохом пищеварении: употребляйте мякоть тыквы (отварную или пареную тыкву) по одному стакану во время еды дважды в день.

… после лечения антибиотиками, лучевой терапии, при атеросклерозе и для его профилактики, гиповитаминозе: натрите на терке сырую мякоть тыквы, съедайте по стакану в начале приема пищи два раза в день.

… при угрях: несколько раз в день протирайте проблемные места ломтиком тыквы.

… при ожогах: разложите толстым слоем на марлю натертую мякоть тыквы и приложите к обожженному месту на тридцать минут. Делайте так два раза в день.

… при головной боли: на места, где особенно болит, наложите пластинки мякоти тыквы и закрепите бинтом или платком.

… при экземе: на пораженные места приложите кусочки тыквы или натертую мякоть тыквы, закрепите бинтом и оставьте на 1-1, 5 часа.

… при мастопатии: натрите на крупной терке мякоть тыквы и наложите на больную грудь, сверху прикройте целлофаном и наденьте лифчик. Компресс держите до высыхания мякоти. Меняйте два раза в день.