Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Лечебный сироп из сосновых шишек.

03.08.2016 в 14:49

По этому рецепту можно лечить многие заболевания - бронхиты, пневмонию, простуду и даже туберкулез, очищает легкие от никотина.

Готовить так:
Шишки надо рвать, когда сыплется пыльца. Шишки надо собирать подальше от дорог. Мы рвем шишки, но не моем. В эмалированной кастрюле пересыпаем шишки слоями сахаром: слой шишек, слой сахара. Слой сахара должен быть большой, чтобы шишек не было видно. И так пересыпаем каждый слой
Лечебный сироп из сосновых шишек.. Последний слой сахара насыпаем Горкой и ставим в темное место, ждем, пока шишки пустят сок (примерно неделя или меньше - зависит от шишек сочные или нет. Когда шишки пустят сок, ставим варить: доводим до кипения и варим на маленьком огне ровно 45 мин. Шишки помешивать нельзя т. к. смола поднимется вверх. Можно аккуратно придавливать шумовкой. Поставить остывать, затем берем шлангочку и аккуратно опускаем на дно и разливаем в простерилизованные банки, закатываем. Лекарство готово. Принимать 3 раза в день утром натощак, завтракать через полчаса; 1 чайная ложка шишек, 1 чайная ложка меда на 200 гр. Теплого чая. Обед - за полчаса до еды вечером перед сном.