Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Купить прокси для парсинга Яндекс и Google. ПРОКСИ ДЛЯ GOOGLE

11.03.2022 в 19:24

Купить прокси для парсинга Яндекс и Google. ПРОКСИ ДЛЯ GOOGLE

Компания Proxy-sale рекомендует купить приватные прокси для Google. Используя их, вы сможете безопасно и быстро парсить данные с самой популярной поисковой системы в мире, обходить блокировки по IP, а также ограничения на уровне государств, работать с такими сервисами как Google Ads без лимитов. Также прокси-сервера для Google, позволяют сохранить анонимность и надежно защитить личные данные.

  • Гугл является неоспоримым лидером по сбору данных о своих пользователях. Использование высококачественных, приватных прокси позволяет получать доступ к серверам и сервисам интернет-гиганта анонимно, надежно защищая личные данные и цифровые отпечатки, использующиеся для идентификации пользователей и сбора информации о них;
  • Обнаружит свой IP-адрес в списке заблокированных Гуглом очень чревато последствиями, но именно прокси помогают обойти такие ограничения;
  • Google это лучшее место для получения целевых данных, чтобы парсить информацию быстро и безопасно приватные прокси просто необходимы. Они позволяют использовать на полную технологии многопоточного доступа, а запросы из множества IP-адресов менее подозрительные для защитных алгоритмов и существенно снижают риски блокировок доступа;
  • Большое количество аккаунтов в связке с прокси серверами позволяют массово рассылать письма, обходя лимиты и ограничение, данный подход эффективен и в таком рекламном сервисе как Google Ads, где установлены жесткие ограничения;
  • Еще одно проклятие Google это капчи, решать которые можно автоматически с помощью соответствующих сервисов, для которых ротация IP-адресов обязательное условие.

Прокси для парсинга google. Как управлять вашим прокси-пулом? Если вы планируете парсить в промышленном масштабе в долгосрочной перспективе, то недостаточно просто купить пул прокси IP-адресов и маршрутизировать через них свои запросы к сайту. Ваши прокси неизбежно будут заблокированы и перестанут возвращать высококачественные данные. Итак, что вас ждет:

  • Обнаружение блокировок — ваш прокси-сервис должен быть в состоянии обнаружить многочисленные типы запретов, чтобы можно было своевременно выявить и устранить основную проблему — например: капчи, переадресации, блокировки, гостинг (полную остановку коммуникаций со стороны сервера) и т.д. Повторные запросы — если ваши прокси-серверы столкнулись с ошибками, блокировками, тайм-аутами и т.д., они должны иметь возможность повторить запрос через другие прокси.
  • User Agent — управление этим показателем имеет решающее значение для успешного парсинга.
  • Управление прокси-сервером — иногда при парсинге требуется, чтобы вы вели сеанс подключения через один и тот же прокси-сервер, для этого вам необходимо дополнительно настроить свой пул прокси.
  • Добавить задержки — чтобы скрыть факт парсинга, рандомизируйте задержки при отправке запросов и “кликах”.
  • Геотаргетинг — иногда требуется настроить пул таким образом, чтобы для определённых сайтов использовались определенные прокси.
Управлять пулом из 5-10 прокси несложно, но если у вас 100 или 1000 прокси, то вся сеть может быстро развалиться. Чтобы избежать таких проблем, у вас есть три основных решения: «Сделай сам», «Ротаторы прокси» и «Всё для вас».

«сделай сам»

в этом случае вы приобретаете пул общих или выделенных прокси-серверов, а затем самостоятельно создаете и настраиваете решение для управления прокси-сервером, чтобы преодолеть все возникающие проблемы. с одной стороны, это, скорее всего, самый дешёвый вариант, но, с другой стороны, он может быть самым затратным в плане ресурсов и времени. этот вариант подходит вам, если у вас уже естьдля парсинга с достаточной пропускной способностью для управления прокси-сервером или если у вас маленький бюджет, и вы не можете позволить ничего лучше.

«ротация прокси»

оптимальное решение — это покупка прокси у поставщика, который обеспечивает ротацию адресов и геотаргетинг. в таком случае вы будете избавлены от решения базовых проблем управления пулом. вы сможете уделить больше времени для разработки и настройки сессионного управления, регулировки пропускной способности, выявления причин бана и т.д.

«все для вас»

окончательное решение — полностью передать управление прокси-сервером на аутсорсинг. такие решения, как crawlera, разработаны как интеллектуальные загрузчики, где ваши парсеры просто запрашивают его api, и он вернет вам необходимые данные. управление всеми функциями ротации, регулировки, обработка черных списков, управление сеансами и т. д. — вам не нужно будет на это отвлекаться. каждый из этих вариантов имеет свои плюсы и минусы, поэтому выбор лучшего решения будет зависеть от ваших конкретных приоритетов и ограничений.

Мобильные прокси для парсинга. Прокси для парсинга

Парсинг представляет собой гораздо более сложный процесс, чем может показаться на первый взгляд. Обычный сбор информации подразумевает множество нюансов в процессе работы, которые зависят как от цели самого парсинга, так и от ресурсов, где проводится сбор данных.
Если для парсинга выбран заграничный ресурс, то в первую очередь стоит использовать прокси с ротацией по ГЕО. Ограничения могут быть наложены как на определенные регионы или страну, так и на сам ресурс, который доступен только на конкретной территории и нигде более. Также парсинг может подразумевать обработку большого количества информации, в данном случае важны стабильность и скорость соединения. При работе с заграничными ресурсами это возможно только при близком географическом расположении сервера и используемого IP.
Не менее важную роль играет и анонимность. Чтобы избежать блокировки и защитить себя и свои данные необходимо использовать прокси с высокой степенью анонимности (как минимум они должны быть анонимными, а в идеале – элитными). Лучше всего отдать предпочтение индивидуальными или мобильным прокси.
Для работы будет достаточно протокола IPv4, однако, можно попробовать увеличить скорость передачи данных и выбрать IPv6. Однако стоит учитывать их главный нюанс - не все площадки поддерживают новый протокол. Единственная страна, где он широко применяется – это США, в этом случае для увеличения скорости обработки данных можно смело брать IPv6.