Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Компания DJI компактный складной дрон Mavic Pro представила.

13.11.2016 в 22:25

Потребительские дроны востребованы у многих пользователей, однако они не удобны при длительной переноске и в путешествиях. Тренд этого года - складные модели. Компания DJI не стала отставать от моды и выпустила компактный Mavic Pro, размеры которого в сложенном виде (198 x 83 x 83 мм) сопоставимы с габаритами походной бутылки. При этом беспилотник сохранил большинство функций старших моделей линейки Phantom.

Компания DJI компактный складной дрон Mavic Pro представила.
DJI Mavic Pro получил 12. 35-Мегапиксельную камеру (1/2. 3", 78. 8\xB0, 28 мм, ? /2. 2), размещенную на 3-осевом подвесе для обеспечения плавной картинки, с возможностью съемки 4K-видео на скорости до 30 к/с или 1080p/96 кадров в секунду. Навигационная система Flightautonomy, состоящая из GPS/глонас, двух ультразвуковых дальномеров, пяти камер и 24 вычислительных ядер, позволяет дрону строить свой маршрут с учётом препятствий как на открытом пространстве, так и в помещении. Заявленная максимальная дальность полета в безветренную погоду составляет 13 км, правда, прямая видеотрансляция с разрешением 1080p обеспечивается только на расстоянии до 7 км. Аккумулятор емкостью 3830 мач позволяет совершать полеты в течение 27 минут на скорости 25 км/ч в безветренную погоду или на скорости 65 км/ч в спортивном режиме в отсутствии ветра и при выключенной функции автоматического обхода препятствий.

Компания DJI компактный складной дрон Mavic Pro представила. 01
Для управления DJI Mavic Pro можно использовать фирменное приложение на смартфоне/планшете или небольшой пульт ДУ со встроенным дисплеем и держателем для мобильного телефона - изображение с камеры дрона отображается на экране смартфона. Транслировать видео можно и прямиком в интернет, например, на свой Youtube - канал. Отдельно будет продаваться гарнитура DJI Goggles, оснащенная двумя Full HD - дисплеями с углами обзора 85\xB0 и позволяющая управлять беспилотником от первого лица.

Компания DJI компактный складной дрон Mavic Pro представила. 02
Несмотря на свои компактные размеры, DJI Mavic Pro также поддерживает функции: следование за объектом съемки, полет в заданную точку, круговой облет объекта съемки, возврат к точке вылета с точностью до сантиметра и жестовое управление.

Компания DJI компактный складной дрон Mavic Pro представила. 03
Компания DJI компактный складной дрон Mavic Pro представила. 04
Компания DJI компактный складной дрон Mavic Pro представила. 05
Компания DJI компактный складной дрон Mavic Pro представила. 06
Компания DJI компактный складной дрон Mavic Pro представила. 07