Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Какие опасности могут быть в отпуске!

13.03.2019 в 13:24

Сохраняйте памятку и будьте начеку.

1 чужое средство для загара.
На жаре солнцезащитный крем - настоящий рассадник инфекций! Кроме того, чужое средство может банально не подойти вашей коже, и вы заработаете аллергию, а то и солнечный ожог. Так что запаситесь личным средством заранее.
2 хождение босиком.
Какие опасности могут быть в отпуске!
В песке могут быть острые ракушки, камни и даже битое стекло. Всегда надевайте шлёпанцы, если сомневаетесь в чистоте пляжа. И берите с собой антисептик, чтобы можно было сразу обработать ранку.
3 переохлаждение в воде.
Долгое купание опасно переохлаждением, оно может привести к мышечным судорогам и простуде. Следите за временем, которое вы проводите в воде, и насухо вытирайтесь полотенцем после каждого купания.
4 холодные напитки и мороженое.
Перепад температур может спровоцировать орз. Чтобы не заболеть, дайте напиткам из холодильника слегка нагреться, а мороженому - чуть-чуть подтаять.
5 национальная кухня.
Жирные, жареные блюда перегружают организм, а мясом и рыбой в жару легко отравиться. Ешьте больше свежих местных овощей, фруктов и ягод - вернётесь из отпуска действительно отдохнувшими.
6 акклиматизация.
Акклиматизация - это всегда стресс для организма. Неудивительно, что в отпуске у многих на губах вылезает простуда!

Таким образом, если вы почувствовали первые признаки орз, или что на губах появляется герпес, не тяните время - начните грамотное лечение. Умный противовирусный препарат циклоферон (таблетки) эффективен против любого вируса, будь то вирус герпеса или орви. Он поможет быстрее справиться с болезнью и снизить риск развития осложнений.

Берегите себя! И пусть отдых только приятные воспоминания оставит!