Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Как вам помогут пуш - уведомления.

14.10.2020 в 20:24

Многих раздражают пуш - уведомления: они заявляют о себе в неподходящий момент, отвлекают от работы и отдыха. Разбираемся, как заставить пуш - уведомления работать на себя.

Во-первых, нужно отключить лишние. Потратьте немного времени на настройки: вам не нужны уведомления от спортивных и развлекательных приложений, всех магазинов и соц. Сетей. Оставьте, например, уведомления от рабочего мессенджера и любимого магазина (вдруг скидки.

Как вам помогут пуш - уведомления.
Сервисы, в которых включенные пуш - уведомления особенно удобны:
Мобильный банк, чтобы сразу видеть поступление средств и переводы.
Любимые магазины и кафе, чтобы быть в курсе скидок.
Сервисы наподобие Vandoruki, предлагающие дешевые перелеты, горящие путевки и другие срочные и выгодные предложения.

С помощью пуш - уведомлений можно быстро проходить авторизацию: сервис отправляет вам пуш - уведомление с кнопкой для подтверждения входа. Пока что такой вариант возможен далеко не везде, но есть варианты, в том числе в России: с помощью сбер ID по пуш - уведомлению можно мгновенно авторизоваться на ресурсах банка и его партнеров: Ozon, ситимобил, Delivery Club и других.

Таким образом, если планируете стартап, например, интернет - магазин или медиа - проект, вашему бизнесу определенно нужно настроить пуш - уведомления. Это быстрый, простой и эффективный способ коммуникации с клиентами.

А вам пуши приносят больше пользы или раздражения? Многие приложения имеют возможность отправлять вам уведомления?