Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Как перенести фотографию на дерево?

04.10.2016 в 23:48

Что вам потребуется:
- Фотография, распечатанная на лазерном принтере.
- Доска из древесины произвольного размера и толщины.
- Гель - медиум (он обязательно должен быть акриловым).
- Кисть для нанесения геля.
- Резиновый валик для разглаживания фотографии, его можно приобрести в любом строительном магазине.
- Краска для дерева (опционально) и тряпки.
- Мягкий парафин или матовый клей для декупажа Modpodge чтобы выровнять и покрыть изображение.
- Кисть для парафина.
Как перенести фотографию на дерево?
- Крепления для подвешивания картины.

Как перенести фотографию на дерево? 01
Очень важно - фотография должна быть напечатана на лазерном принтере!

Как перенести фотографию на дерево? 02
1. покройте всю поверхность дерева одним слоем геля - медиума, не слишком тонким, но и не слишком жирным. В том случае, если слой получится слишком толстым и плотным, будет тяжело удалить изображение после процедуры. Слишком тонкий слой скорее всего не позволит изображению в некоторых местах перенестись на дерево. Постарайтесь создать ровный, качественный слой.

Как перенести фотографию на дерево? 03
После того, как гель - медиум нанесен нужно расположить фотографию лицевой часть на дерево. На снимке обязательно появятся пузыри, поэтому сделайте все, чтобы уменьшить их количество. В нашей ситуации был использован резиновый валик чтобы не повредить рисунок.

Как перенести фотографию на дерево? 04
После того изображение наложено на основу и разглажено оставьте его на ночь и не подпускайте никого близко!

Как перенести фотографию на дерево? 05
2. удалите бумагу. Это очень занятный этап. Чтобы удалить бумагу, нам нужно всего лишь намочить ее и оттереть с помощью рук. Это довольно грязный процесс и возможно существует другой способ, но нам пальцы показались самым подходящим инструментом. Некоторые части изображения будут удаляться легче, чем другие, но имейте ввиду, что к концу процедуры руки и пальцы у вас обязательно устанут. Возможно, процедуру придется повторить и в общей сложность все это займет от до 30 минут. Но этот крайне захватывающий момент - видеть как фотография проявляется уже на дереве. Приготовьте пылесос, чтобы убрать беспорядок, который точно появится после этого шага.

Как перенести фотографию на дерево? 06
3. так как мы стремились к тому, чтобы изображение имело винтажный вид, то мы покрыли его одним слоем краски для дерева. Будьте аккуратны, чтобы работа не стала слишком темной или не приобрела нежелательный цвет. Можно после нанесения пропитать поверхность тряпкой, чтобы убрать излишки.

Как перенести фотографию на дерево? 07
Затем мы немного обработали края наждачной бумагой, чтобы удалить излишки геля и выровнять деревянную поверхность. Также мы воспользовались неким продуктом под названием Pigment - нанесли его с помощью губки на края, чтобы создать эффект подобный виньетированию.

На заключительном этапе покройте картину мягким парафином, чтобы сделать ее гладкой и ровной. После высыхания первого слоя, процедуру можно повторить.