Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Как купить поддержанное авто и не быть обманутым?

30.10.2015 в 15:49

Приобретение автомобиля достаточно хлопотное дело. А если предстоит покупка подержанного авто, то тут нужно быть вдвойне внимательным. Ведь подержанный автомобиль зачастую бывает не так хорош, как его описывает продавец.

Это могут быть и технические неисправности машины, а также и многочисленные дефекты по кузову. Однако если знать несколько нехитрых правил, риски приобретения некачественного автомобиля можно во много раз сократить.

Как купить поддержанное авто и не быть обманутым?
Для того, чтобы купить недорого поддержанное авто и не остаться при этом обманутым, нужно быть очень внимательным. Первое с чего следует начать, это точно определиться сколько у вас имеется денег и что именно вы хотите приобрести.

Не стоит при покупке тратить всю сумму до последней копейки, потому что как показывает практика, после приобретения автомобиля вам все равно придется докупить кое-какие мелочи, например, такие, как дворники или фильтры.

Стоимость машины является очень абстрактной величиной. Ведь каждый автовладелец цену в зависимости от своих предпочтений выставляет. Слишком дешевые варианты должны вас насторожить, равно как и слишком дорогие. Дешевый автомобиль может обойтись в последствии слишком дорогим ремонтом. Бывают конечно исключения из правил, но в очень редких случаях вам удастся приобрести авто в хорошем состоянии и при этом дешево.

Нужно внимательно отнестись к содержанию объявлений. Внимание! Только в том случае, если продавцу нечего скрывать, то он постарается отразить в объявлении максимально больше информации о продаваемом автомобиле. Часто могут попадаться объявления битых авто, которые сбивают с толку. Не стоит обращать на них внимания. Выкуп битых автомобилей в Москве достаточно распространенное явление, многие компании оказывают такие услуги и скупают авто, которые сложно продать самостоятельно.

После того, как вы определились с наиболее "Безопасными" с вашей точки зрения автомобилями, можно переходить к следующему этапу выбора, к общению непосредственно с продавцом. Для того, чтобы не тратить лишнее время на осмотр автомобилей, которые не будут отвечать вашим ожиданиям, следует еще по телефону выяснить все.

Ключевые моменты. Нужно сразу поинтересоваться у продавца:
Сколько владельцев было у авто;.
Был ли автомобиль в аварии;.
Есть ли на авто вмятины или царапины;.
Где зарегистрирован автомобиль;.

Только после того, как вы узнаете ответы на все интересующие вас вопросы, можно уже назначать встречу. При осмотре автомобиля обращайте внимания на все неровности по кузову, посмотрите на поверхность с разных углов - свет от нее должен отражаться равномерно.

Перечисленные выше рекомендации доступны даже для людей, которые плохо разбираются в автомобилях.