Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Кacтopoвoе мacлo для вoлoc.

18.01.2021 в 16:48

Касторовое масло рекомендуется использовать для теплового обертывания. В этом случае на водяной бане подогревается масло, после чего в теплое средство опускаются пальцы. Масло наносится легкими массирующими движениями на кожу головы. Затем пряди хорошо расчесываются густым гребешком и масло равномерно распределяется по всей длине волос.

Кacтopoвoе мacлo для вoлoc.
Перед тем, как касторовое масло будет наноситься на волосы, его нужно обязательно слегка подогреть. В теплом виде продукт приобретает более плотную и тягучую консистенцию, именно поэтому облегчается его нанесение на пряди.

Чтобы косметическая процедура приносила максимум пользы, после нанесения на волосы касторового масла, нужно замотать их полиэтиленовой пленкой и утеплить полотенцем. Благодаря созданию таких условий, полезные вещества маски будут намного лучше воздействовать на локоны.

Смыть с волос касторовое масло довольно тяжело, поэтому не рекомендуется наносить его в большом количестве. На области затылка распределяется минимальное количество средства, так как в этом районе очень тяжело вымыть волосы. Чтобы полностью избавиться от средства, нужно несколько раз помыть голову. Желательно использовать нейтральный шампунь, который разрешен для ежедневного мытья. Сначала наносится небольшое количество шампуня без увлажнения, пенится и смывается водой. Потом еще несколько раз нужно вымыть волосы теплой водой с шампунем.

В конце мытья головы надо обязательно волосы ополоснуть. Для этого идеально подойдет вода с добавлением лимонного сока (для жирных волос) или теплый травяной отвар (для сухих волос.

Периодически полезно делать массаж головы с использованием смеси лавандового масла и касторки. Эта процедура улучшению кровообращения в районе волосяных луковиц способствует. Чтобы приготовить средство для массажа, смешивается эфирное масло (2-3 капли) и касторка (30 мл.

Перед тем, как делать маску с касторовым маслом, нужно убедиться, что нет аллергии на этот продукт. В состав натурального средства входит рицинолевая кислота, которая является очень сильным аллергеном. Следовательно, использовать касторовое масло в уходе за волосами могут далеко не все. Для предотвращения негативных последствий, нужно предварительно провести тест на чувствительность - несколько капель касторки наносится на кожу за ухом или сгиб локтя. В случае если через некоторое время не появляется чувства дискомфорта, зуда или покраснения, средство можно использовать.