Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Изготовление арбалета. ( "Other").

05.01.2016 в 10:24

Для конструирования данного арбалета за основу были взяты разработки лучших производителей.

В его устройство входят: ложе, приклад, плечи, спусковой механизм, устройство прицела, система блоков. Чтобы изготовить ложе, следует использовать дерево натуральное, либо твердый брус. Точные размеры на чертежах указаны. Форму стоит выбирать самостоятельно, исходя из удобства ложа
Изготовление арбалета. ( Other).. В том случае, если у вас имеется готовое ложе от стрелкового оружия нужного размера, то вы существенно сэкономите время и силы. След от ствола при этом забивается брусками с использованием эпоксидного клея.

Изготовление арбалета. ( Other). 01
Подствольная накладка и приклад также могут быть изготовлены из дерева. Приклад крепится к направляющей и является основой спускового механизма.

Изготовление арбалета. ( Other). 02
Данный арбалет состоит из блочного механизма, что позволяет сохранять мощность при взводе тетивы. И еще один большой плюс таких арбалетов - его можно достаточно долго держать во взведенном состоянии. Этим преимуществом любят пользоваться охотники.

Изготовление арбалета. ( Other). 03
Стоит обратить особое внимание на отделку направляющих стрелы и тетивы - чем четче отделка, тем точнее будет стрельба. Лучшим вариантом шлифовки будет фрезерный станок и наждачная бумага с мелким зерном.

Изготовление арбалета. ( Other). 04
Крестовина из алюминиевой болванки, либо дерева, с прикрепленными плечами устанавливается с торца ложа.

Изготовление арбалета. ( Other). 05
Что касается прицела, то он состоит из целики и мушки. При желании на него можно установить оптичку, сделав необходимое крепление для прицельной планки. Вертикальные поправки изготавливаются целиком, а горизонтальные - мушкой, закрепленной на кронштейне упругого элемента.

Изготовление арбалета. ( Other). 06
Имейте в виду, что траектория полета стрелы очень высока, и исходя из этого, устанавливайте целик намного выше мушки. На данном арбалете при дистанции 50 метров угол прицельной линии будет составлять где-то 6\xB0.

Изготовление арбалета. ( Other). 07
Арбалет, который будет изготовлен по данному примеру, рассчитан стрелять болтами диаметром 8 мм и длиной 450-470 мм. Сделать их можно самостоятельно из дюралюминиевой трубки с толщиной стенки в 0, 5 мм. Спереди стоит прикрепить внутренник и наконечник, а спереди оперение. И имейте в виду, что хвостовик для арбалета отличается от стрелы для лука тем, что на нем не должно быть выемки для тетивы.