Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Еще раз о пользе овсяных отрубей.

08.08.2019 в 18:24

ОО Нормализуют работу кишечника, удаляют шлаки и токсины из пищеварительного тракта, выводят соли тяжелых металлов (ртути, свинца, кадмия), снижают уровня холестерина в крови.
При употреблении овсяных отрубей заметно снижается аппетит, что приводит к нормализации веса, улучшается общее самочувствие и повышается сопротивляемость организма к болезням.
В отрубях содержится магний, обладающий сосудорасширяющим и успокаивающим свойствами, что является основанием для включения в рацион питания овсяных отрубей при гипертонической болезни.
Овсяные отруби стимулируют общую двигательную способность (механически) пищеварительного тракта, чем объясняется их желчегонный эффект. Рекомендуют вводить овсяные отруби в рацион питания при нарушениях функции печени, поджелудочной железы, желчного пузыря, гастритах, хронических заболеваниях желудка и кишечника, гастродуоденитах, энтероколитах в период ремиссии и стихания острого воспалительного процесса (при расширении диеты.


Овсяные отруби считаются эффективным способом предотвращения рака толстой кишки. Как правило, рак толстой кишки появляется от канцерогенов, присутствующих в кале. Все, что человек съел: пестициды на овощах и фруктах, пищевые добавки, свинец и ртуть в мясе и рыбе, - все это собирается в толстой кишке и там происходит всасывание организмом всех веществ. Отруби - это простой и эффективный способ профилактики. Включите овсяные отруби в свое меню и защитите слизистую оболочку толстой кишки от канцерогенов.