Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Эрик Тен Хаг: «Мы постоянно говорим с клубом о будущем»

29.02.2024 в 18:18

Выступая после матча Кубка Англии против «Ноттингем Форест», Эрик тен Хаг заявил, что ему не нужно доказывать свою состоятельность сэру Джиму Рэтклиффу, который на прошлой неделе заключил сделку на 1,25 млрд фунтов стерлингов за 27,7% акций «красных дьяволов». После успеха в национальном кубке «Манкунианцам» предстоит очень сложный выезд к соседям «Манчестер Сити». Аналитики букмекерской конторы Megapari, как и другие аналогичные крупные сервисы, считают коллектив Пепа Гвардиолы явным фаворитом с коэффициентом 1,28. Для удобства в использовании вы можете скачать удобное мобильное приложение данной компании по ссылке.

Когда голландца спросили, чувствует ли он, что находится на испытательном сроке, Тен Хаг ответил: «Нет, но я хочу побеждать в каждой игре. И поэтому я знаю, что нахожусь в процессе, так что я знаю, что делаю. И, как я только что сказал, у меня было много разговоров. Мы ведем переговоры и говорим о будущем. Мы говорим о совместном будущем, так что да, я сосредоточен на этих двух моментах. Продвигать команду в данный момент, каждый раз к следующей игре, и думать о будущем, и делать это сообща».

После пяти побед подряд во всех соревнованиях «Манчестер Юнайтед» потерпел поражение 1:2 от «Фулхэма» в прошлые выходные. Алекс Ивоби на шестой минуте компенсированного времени принес «дачникам» победу, и это поражение поставило крест на стремлении «красных дьяволов» попасть в Лигу чемпионов: теперь клуб отстает от «Астон Виллы», занимающей четвертое место, на восемь очков.

Поражение от «Фулхэма» стало для «Манчестер Юнайтед» 15-м в сезоне во всех соревнованиях, что поставило под сомнение будущее Тена Хага, который был назначен на этот пост в апреле 2022 года.

После того как «Манчестер Юнайтед» занял последнее место в группе Лиги Чемпионов, в которую входили «Бавария», «Копенгаген» и «Галатасарай», вылет из Кубка Англии окажет дополнительное давление на голландца.

Несмотря на уверенность самого Тен Хага в будущем на «Олд Траффорд», в СМИ все чаще появляются слухи о переговорах боссов «МЮ» с главными тренерами других команд. В список кандидатов на смену голландцу значатся Зинедин Зидан, Рубен Аморим и Хаби Алонсо. Если «красные дьяволы» не смогут пробиться в еврокубки, то «Манчестер Юнайтед» будет заинтересован в смене наставника летом.