Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Элегантная роза Дэвида остина.

10.01.2016 в 03:48

Очень красивое, ароматное гибридное растение. Высота взрослого растения (куст) может достигать 150 см, а ширина до 120 м. стебли достаточно крепкие, ветвистые и покрыты колючими выростами. Листья среднего размера, цельные и окрашены в темно-зеленый цвет с характерным блеском. Цветки красивые, большие (8-9 см в диаметре), махровые, желто - кремового цвета (внутренние лепестки насыщенно - кремового цвета. Цветение происходит в начале лета (июнь) и продолжается до средины осени (октябрь
Элегантная роза Дэвида остина.. Цветки приятный аромат чайной розы имеют. Этот сорт роз предпочитает расти на плодородной (богатой органикой), увлажненной и хорошо дренированной почве. Любит солнечные места для произрастания, но переносит и полутенистые места.

Во время активного процесса вегетации растение нуждается в обильном поливе, пропалывании (рыхлении) почвы и подкормках. Это растение очень болезнестойкое и практически не поражается садовыми вредителями (клещи паутинные или слизни. Этот гибридный сорт розы очень холодостойкий, поэтому на зиму его можно не укрывать. Растение используют как для срезки (оформление букетов), так и для декоративного украшения клумб, цветников и летних беседок. Также этот сорт роз нуждается в периодической подрезке стеблей, так как растение очень быстро разрастается. Срезанные стебли розы с бутонами могут долгое время простоять в воде не теряя своей свежести и аромата. Цветки не выгорают и не повреждаются дождем.